Ушаков встретился с Третьяком. ФОТО, ВИДЕО
15 июля 2011 г., 13:35

Ушаков встретился с Третьяком. ФОТО, ВИДЕО

Otkrito.lv

Глава Рижской думы Нил Ушаков посетил Школу вратарского мастерства Владислава Третьяка и Сергея Наумова. Во время встречи Третьяк поблагодарил Ушакова за поддержку, а сам мэр сказал, что хочет, чтобы дети аквтивно занимались спортом.

Ушаков встретился с Третьяком

Занятия школы Третьяка проходят в Риге, в спортивном центре Volvo. Как «О!» уже писал, в Риге эти курсы проходят второй год подряд, в них участвуют 44 юных хоккеиста из России, Литвы, Эстонии, Украины, Финляндии, Великобритании и других стран, которые осваивают вратарское мастерство. Латвию в школе представляют Рейнис Петкусс, Кристапс Назаровс (оба — 1995 года рождения), Нил Гринфогелс (1994 года рождения) и Рихард Цимерманис (1993 года рождения).

Сам легендарный вратарь очень позитивно смотрит на проходящие «мастер-классы» для юных вратарей со всей Европы и особо отметил поддержку Рижской думы, которая выделила финансирование в размере 7320 латов. «Я рад, что идея, которую Сергей Наумов предложил два года тому назад, — создать в Риге школу вратарей, состоялась и развивается, — рассказал он. — Эта школа уникальна, ведь здесь можно обмениваться опытом. И надеюсь, что эта школа будет проводиться каждый год, привлекая новых вратарей. Я больше 20 лет делал школы хоккейного мастерства во многих странах мира и прямо могу сказать, что в Риге — одна из лучших школ. Обеспечены все условия».

Сам Нил Ушаков сказал, что он обещает — в следующем году помощь от города школе обязательно поступит опять, и даже будет еще больше. «Все это делается для того, чтобы ребята могли заниматься спортом. Без спорта будущее страны мы не построим», — отметил мэр города.

ВИДЕО: Нил Ушаков посетил школу Третьяка

Сергей Андреев, фото: Дмитрий Киенок