Реально & Невероятно
9 августа 2011 г., 10:21

В Риге из арбалета ранена 9-летняя девочка

Otkrito.lv

Вчера в Риге, на ул. Ясмуйжас, из арбалета была ранена девочка 2002 г. рожд. Как сообщила пресс-секретарь министра юстиции Инга Салениеце, девочка получила ранение в пятку.

Как сообщила пресс-секретарь министра юстиции Инга Салениеце, девочка получила ранение в ступню.

В связи с происшествием полиция разыскивает гражданина Литвы Дана Баранаускиса 1987 г. рожд., который уже имеет судимость в Германии.

Как рассказала пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Сигита Пилдава, вчера примерно в шесть часов вечера в одно из кафе на ул. Ясмуйжас вошел мужчина, который стал приставать к другим посетителям и вел себя агрессивно. Двое посетителей кафе сделали ему замечание, и между ними возник конфликт, но до драки дело не дошло и мужчины разошлись.

Однако вскоре один из посетителей кафе заметил на улице агрессивного мужчину с арбалетом в руках. Убегая от него, мужчина забежал в один из подъездов и позвонил в полицию.

Примерно в то же время в полицию позвонила женщина, сообщив, что на ул. Ясмуйжас стрелой в ступню ранена девочка.

Прибыв на место происшествия, полиция обнаружила брошенный арбалет, но Баранаускис успел скрыться.

Полиция призывает откликнуться людей, которые были свидетелями происшествия и могут сообщить местонахождение подозреваемого.

Как сообщили в Службе скорой медицинской помощи, вызов о том, что на ул. Ясмуйжас ранена девочка, поступил от местных жителей в 18.31. Пластмассовая стрела застряла в ступне ребенка.

Девочка была доставлена в Детскую клиническую больницу, где ей обработали рану. Состояние ребенка медики оценивают как стабильное, и в конце недели пострадавшая может быть выписана домой.

LETA