Президенту Латвии в этот раз было трудно голосовать. ФОТО
Реально & Невероятно
17 сентября 2011 г., 18:54

Президенту Латвии в этот раз было трудно голосовать. ФОТО

Otkrito.lv

Президенту Латвии Андрису Берзиньшу не было легко решить, кому отдать свой голос на выборах в 11-й Сейм, так как перед внеочередными парламентскими выборами было слишком мало времени, чтобы выбрать, сообщает BNS.

­­­

­

На избирательный участок в Драбешской волости в Аматском крае Андрис Берзиньш явился в сопровождении супруги Даце. Президент находился в приподнятом настроении, однако признался журналистам, что выбор дался ему нелегко. Он голосовал, учитывая то, как политики смогут работать в дальнейшем и что они сделали до этого момента. Берзиньш также использовал возможность отметить плюсами особо успешную работу отдельных кандидатов.

В свою очередь, комментируя ход предвыборных кампаний, президент отметил, что это дает людям повод подумать. «Это школа», - отметил Берзиньш, уточнив, что каждый из своей школы что-то усваивает. Усвоили ли что-то депутаты 10-ого Сейма, мы сможем увидеть только в будущем после их дальнейших действий, добавил глава государства.

Президент пояснил, что отдал свой голос в Драбешской волости, так как тут проживает.

После того, когда политический выбор был сделан, Берзиньш подарил одной из работниц избирательного участка, у которой в воскресенье будут именины, букет цветов. Местные жители в свою очередь одарили комплиментами супругу президента, отметив, что она выглядит прекрасно, и порадовались тому факту, что глава государства родом из их волости.

Некая бывшая одноклассница президента из Сигулдской средней школы, радуясь за Берзиньша, рассказала, что он ежегодно активно организует встречи одноклассников, лишь в этом году им не удалось собраться, так как президент вступал в свою должность. Впрочем, своим бывшим одноклассникам Берзиньш уже успел пообещать когда-нибудь показать президентский дворец.

Андрис Берзиньш с супругой голосуют в Дребешской волости

­

­Otkrito.lv, фото: Лита Кроне/LETA