Aqua Riga за счет низких цен планирует завоевать 30% рынка
Продукция Aqua Riga появится в продаже в конце этого — начале нынешнего года. Вода будет фасоваться в бутылки от 0,3 литра до 5 литров.
Реально & Невероятно
12 сентября 2012 г., 12:46

Aqua Riga за счет низких цен планирует завоевать 30% рынка

Otkrito.lv

Предприятие Aqua Riga в бизнесе питьевой воды будет ориентироваться на низкий уровень цен и планирует занять 30% рынка, заявила в интервью порталу Nozare.lv член правления предприятия Инета Залане.

По ее словам, затраты еще уточняются, однако ясно, что идти нужно на низкий ценовой уровень, одновременно работая и над более дорогим брендом.

Экспортировать планируется по крайней мере 70% продукции, в основном в близлежащие страны — Эстонию, Россию, Литву, Данию, Норвегию, Швецию. В первый год деятельности на экспорт будет направлено 2-4 млн. литров газированной и негазированной воды.

В Латвии стоимость воды составит 15-18 сантимов за литр без НДС, максимальная мощность производства – 23 млн. литров воды в год.

По прогнозам Залане, продукция Aqua Riga появится в продаже в конце этого — начале нынешнего года. Вода будет фасоваться в бутылки от 0,3 литра до 5 литров.

Залане отклонила подозрения Совета по конкуренции в демпинге: Aqua Riga, как и другие участники рынка, будет получать водные ресурсы за деньги. Коммерцией будет заниматься не муниципальное предприятие "Ригас уденс", так как Aqua Riga – отдельная структура.

Она допустила также, что в будущем бизнес расширится за счет других напитков.

LETA  фото Лита Кроне / LETA