10-летие эстонской моды в Латвии
Во время модного показа был даже балет.
Реально & Невероятно
17 сентября 2012 г., 11:20

10-летие эстонской моды в Латвии

Otkrito.lv

10-летний юбилей прихода эстонской одежды на латвийский рынок был отмечен грандиозным модным показом. Первой в нашей стране появилась одежда Monton, а сейчас доступны также изделия Baltman, Mosaic и Ivo Nikkolo.

B 2002 году, одновременно с приходом в Латвию созданного в Эстонии модного бренда Monton, было создано ООО Baltika Latvija, дочернее предприятие эстонского производителя одежды Baltika Group в Латвии, которое жителям нашей страны предлагает одежду и модные аксессуары популярных марок Monton, Baltman, Mosaic и Ivo Nikkolo.

Отмечая десятый юбилей, Monton, помимо традиционной осенне-зимней коллекции, вдохновением для которой послужили цвета и узоры северного сияния, предлагает одежду эксклюзивного дизайна в ограниченном количестве — особую коллекцию 10th Anniversary Limited Edition, которая каждый месяц будет дополнять ассортимент магазинов. Вторая новинка юбилейного года — электронный магазин Monton www. montonfashion.com, который предлагает совершать удобные и безопасные покупки в Интернете. Бренд Baltman, одежда которого одновременно классическая и инновативная, предлагает престижную бизнес-одежду для мужчин.

Для создания одежды используются новейшие технологии производства тканей. Отныне мужчины с высокими требованиями к стилю и качеству могут в магазинах Baltman приобрести также и обувь. Классические и спортивные модели JAG Club разработаны в сотрудничестве с итальянскими дизайнерами и сделаны вручную из высококачественной кожи или других натуральных материалов. Обувь JAG Club предпочитают такие знаменитости, как принц Чарльз, миллиардер Дональд Трамп и другие. Коллекции бренда Ivo Nikkolo, который получил свое название в честь эстонского модельера, сейчас создают дизайнеры Эве Хансон и Ксения Юст. Коллекции одежды Ivo Nikkolo и по качеству, и по дизайну может смело соперничать с международными модными марками.

Бренд Mosaic, в свою очередь, предназначен для практичных женщин и мужчин, которые выбирают неискусственную моду — одежду, на которую можно положиться. Mosaic предлагает широкий выбор классических и качественных моделей, которые позволяют одежде быть актуальной и служить долгое время.

10-летие эстонской моды в Латвии

10th Anniversary Limited Edition модный показ
Маргарита Коржакова  Фото: Эдуард Паничев, Марцис Приеде