Полиция задержала экс-главу предприятия "Ригас нами"
Бывший руководитель муниципального предприятия ООО "Ригас нами" Карлис Кавацс подозревается в злоупотреблении служебным положением.
2 октября 2012 г., 15:55

Полиция задержала экс-главу предприятия "Ригас нами"

Otkrito.lv

По подозрению в злоупотреблении служебным положением полиция задержала бывшего руководителя муниципального предприятия ООО "Ригас нами" Карлиса Кавацса.

11 сентября вице-мэр Риги Андрис Америкс отстранил правление "Ригас нами" от должностей, так как предприятие занималось рискованными сделками, которые потенциально могли привести к ущербу в размере 600 тыс. латов.

Дума провела аудит на предприятии, по результатам которого новое правление "Ригас нами" обратилось с заявлением в Управление по борьбе с экономическими преступлениями.

По факту нарушений в "Ригас нами" полиция начал уголовный процесс. Сегодня в его рамках были проведены обыски и задержано несколько подозреваемых, в том числе Кавацс.

Как ранее сообщил Америкс, "Ригас нами" заключало очень рискованные и сложные сделки, которые были связаны с конвертацией валют, используя свободные средства предприятия. При этом оно сотрудничало с фирмой  Zeus, основной капитал которой составляет лишь 2 тыс. латов.

LETA    фото: Эдийс Паленс  / LETA