Генпрокурор: БПБК - единственное следственное учреждение с позитивным рейтингом доверия
"Это говорит о том, что общество в состоянии отличить зерна от плевел и высоко ценит вашу работу", - сказал генпрокурор.
Реально & Невероятно
19 октября 2012 г., 16:14

Генпрокурор: БПБК - единственное следственное учреждение с позитивным рейтингом доверия

Otkrito.lv

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) - пока единственное в Латвии следственное учреждение с позитивным рейтингом доверия, сказал в своем выступлении на конференции "Предотвращение и борьба с коррупцией в Латвии - 10 лет" генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

"Это говорит о том, что общество в состоянии отличить зерна от плевел и высоко ценит вашу работу", - сказал генпрокурор. По его словам, БПБК является не только антикоррупционным органом, но и содействует экономике.

Президент Андрис Берзиньш со своей стороны подчеркнул, что доверие общества требует от бюро большой ответственности и добросовестности.

"Сотрудник бюро, как и врач, не должен совершать ошибок", - сказал президент.

Президент пожелал БПБК и в дальнейшем руководствоваться в своей работе буквой и духом закона, чтобы избежать даже малейшего подозрения в том, что его деятельность может быть политизирована.

Сегодня в Латвийском университете проходит международная конференция, посвященная 10-летию БПБК. В конференции участвуют представители антикоррупционных органов Литвы, Польши, Финляндии и Швейцарии.


LETA    фото: Лита Кроне / LETA