Минфин рассматривает возможность увеличить ресурсы для борьбы с оргпреступностью
После кризиса в Латвии появилась тревожная тенденция - крупные предприятия вновь прибегают к услугам по отмыванию денег.
Реально & Невероятно
21 октября 2012 г., 19:03

Минфин рассматривает возможность увеличить ресурсы для борьбы с оргпреступностью

Otkrito.lv

Министерство финансов рассматривает возможность увеличить ресурсы для борьбы с организованной преступностью. Об этом сообщил представитель Минфина Алексис Яроцкис.

Как сообщалось, начальник Управления финансовой полиции Каспар Чернецкий ранее заявил, что после кризиса в Латвии появилась тревожная тенденция - крупные предприятия вновь прибегают к услугам по отмыванию денег. Он отметил, что в посткризисный период в зону теневой экономики вернулись не только средние, но и крупные предприятия, к тому же такие, где легально работали и работают сотни работников.

Как сообщил Яроцкис, глава Минфина Андрис Вилкс уже ранее, получив от финансовой полиции данные об отмывании денег, поручил усилить борьбу с организованными группировками, которые предлагают услуги по отмыванию денег, а также предприятиями, которые ими пользуются, возвращая в легальный бизнес преступные средства и платя зарплаты "в конвертах".


LETA  фото: Эвия Трифанова/ LETA