На территории больницы Страдиня вновь найден труп
Это не первый подобный случай в больнице Страдиня в этом году - в мае на ее территории был обнаружен труп мужчины, который пролежал почти месяц
Реально & Невероятно
6 декабря 2012 г., 15:31

На территории больницы Страдиня вновь найден труп

Otkrito.lv

Как сообщил пресс-секретарь Рижского регионального управления полиции Томс Садовскис, во вторник, 4 декабря, около десяти часов вечера в полицию позвонили и сообщили, что во дворе больницы найден труп мужчины.

Прибыв на место происшествия, полиция выяснила, что погибший - мужчина 1944 г. рожд. Признаков насильственной смерти на его теле не обнаружено.

По факту смерти мужчины начат уголовный процесс, назначены экспертизы. Выяснилось также, что труп нашли родственники мужчины, которые стали его искать, когда 3 декабря он пошел в больницу, но домой не вернулся.

Со слов представительницы больницы Иевы Стибе, 3 декабря была получена информация о том, что один из пациентов самовольно покинул отделение. К розыскам мужчины был подключен персонал больницы,  полиция и охрана. В результате тело было обнаружено 4 декабря на прилегающей к клинике территории. Больница принесла родным и близким мужчины свои глубокие соболезнования.

Это не первый подобный случай в больнице Страдиня в этом году. В мае на ее территории был обнаружен труп фотографа Валдиса Лавриновича, который пролежал под окнами одного из корпусов почти месяц.


LETA        фото: из архива издательства