Снегопад парализовал движение по всей Латвии
Хотя дороги расчищаются и посыпаются, из-за продолжающегося снегопада обстановка на дорогах остается сложной
11 декабря 2012 г., 12:43

Снегопад парализовал движение по всей Латвии

Otkrito.lv

В Рижской думе состоится оперативное совещание о ситуации на дорогах. Мэр Риги Нил Ушаков сегодня в 13.00 созвал оперативное совещание о ситуации на столичных улицах в связи со снегопадом.

Как сообщалось, из-за снегопада дорожные службы в Риге работают в круглосуточном режиме - снег на улицах убирают более 40 единиц снегоуборочной техники.

По прогнозам синоптиков, снегопад будет продолжаться до второй половины дня, и глубина снежного покрова может увеличиться еще на 6-8 см.

Департамент сообщения Рижской думы предупреждает, что общественный транспорт в столице задерживается на 15-25 минут.

Напомним, что сегодня утром из-за снега осложнены условия передвижения на дорогах по всей Латвии, сообщает предприятие "Латвияс валстс цели".

Большинство дорог замело снегом. Хотя дороги расчищаются и посыпаются, из-за продолжающегося снегопада обстановка на дорогах остается сложной. "Латвияс валстс цели" призывает водителей соблюдать осторожность и выбирать скорость передвижения, соответствующую неблагоприятным условиям.

За последние сутки больше всего снега выпало в Добеле и Риге, где снежный покров увеличился соответственно на 6 и 5 см, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Добеле сегодня утром глубина снежного покрова составляла 11 см, в Риге - 16 см.

Самый глубокий снежный покров сейчас в Лубане - 30 см. В Алуксне глубина снега составляет 25 см, на Колке - 22 см, в Лиепае и Вентспилсе - 19 см.

По прогнозам синоптиков, в первой половине дня снегопад продолжится, и глубина снежного покрова может увеличиться еще на 6-8 см.

LETA     фото:  Эдийс Паленс  / LETA, Лита Кроне/ LETA