Убийство Дианы Козловской: родители оправданы
Из-за отсутствия доказательств суд оправдал родителей Дианы
15 марта 2013 г., 12:48

Убийство Дианы Козловской: родители оправданы

Otkrito.lv

Земгальский окружной суд сегодня вынес оправдательный приговор по делу об убийстве 10-летней Дианы Козловской в 2007 году.В убийстве девочки обвинялись ее мать Байба Козловская и ее гражданский супруг Андрей Кулиев.

Суд оправдал их за отсутствием доказательств. Материалы дела возвращены в прокуратуру.

Полный текст приговора будет обнародован 3 апреля, после чего в течение 10 дней его можно обжаловать.

Прокурор Павел Сондорс после заседания суда заявил, что считает доказательства достаточными для осуждения обвиняемых. Решение о протесте он примет после обнародования мотивированного постановления суда.

Слушания дела проходили за закрытыми дверями, поэтому прокуратура не сообщает, каких наказаний обвинитель требовал для подсудимых.

Мать девочки обвинялась по ч. 12 ст. 117 Уголовного закона - убийство несовершеннолетнего лица. Эта статья предусматривает пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Гражданскому мужу женщины было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 - за развратные действия с малолетней, а также по ч.2. ст. 313 - сокрытие улик тяжкого преступления. Мужчина также обвиняется по ч. 1 ст. 228 - осквернение захоронения, захороненного или не захороненного трупа.

Диана пропала 14 августа 2007 года в Добеле. Ее труп нашли только 8 сентября недалеко от дома.

LETA   фото: Иева Чика/ LETA