Стрике упрекает начальника БПБК Стрельчонка в боссинге и моббинге
Стрике упреки Стрельчонка отрицает и усматривает в его действиях признаки боссинга и моббинга (травли с целью увольнения)
Реально & Невероятно
29 мая 2013 г., 13:43

Стрике упрекает начальника БПБК Стрельчонка в боссинге и моббинге

Otkrito.lv

Начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярослав Стрельчонок в прошлом году дал низкую оценку работе своего заместителя Юты Стрике, а также критически оценил работу еще двух руководящих работников бюро.

Все три сотрудника, которые работают в БПБК уже длительное время, все упреки Стрельчонка отрицают и усматривают в его действиях признаки боссинга и моббинга (травли с целью увольнения).

Стрельчонок оценивал работу Стрике и начальницы отдела персонала и юридических вопросов Илзе Дравниеце, а оценку работы начальницы отдела по предотвращению коррупции Дианы Курпниеце проводила заместитель начальника БПБК Илзе Юрча, которую летом прошлого года на эту должность единолично назначил Стрельчонок.

Работа Стрике и Курпниеце оценена на уровень D, что означает, что они выполняют требования только по отдельным функциям, а в целом их работа требует улучшений. Дравниеце получила оценку E, что означает, что ее работа не соответствует требованиям и нужны немедленные улучшения.

Согласно правилам Кабинета министров, при уровне D и Е через полгода сотрудники БПБК должны пройти повторную оценку.

В имеющемся в распоряжении агентства ЛЕТА документе начальник БПБК на 14 страницах подробно описал недочеты в работе Юты Стрике, указав в том числе, что она не выполняет свои должностные обязанности, поручения начальника БПБК, требования к документообороту, не информирует начальника бюро о ходе рассмотрения дел, не соблюдает субординацию, повышает голос и высказывает безосновательную критику в адрес начальства.

Стрике в ответ на оценку ее работы указала, что не согласна с ней и считает выводы Стрельчонка безосновательными и непрофессиональными.

По ее словам, при оценке ее работы не были приняты во внимание результаты борьбы с коррупцией в прошлом году, а перечисленные Стрельчонком факты, даже если бы они соответствовали действительности, являются малозначительными, так как не влияют на борьбу с коррупцией. "Оценка Стрельчонка юридически противоправна и содержит признаки боссинга", - заявила замначальника БПБК.


LETA       фото: Лита Кроне/LETA