Приют для животных Ulubele просит помощи - брошенной таксе нужна операция. ФОТО
Реально & Невероятно
12 июня 2013 г., 14:46

Приют для животных Ulubele просит помощи - брошенной таксе нужна операция. ФОТО

Otkrito.lv

Рижский приют для животных Ulubele собирает пожертвования на лечение таксы, которую хозяин выбросил из окна пятого этажа, и на лечение истощенной самочки ротвейлера, которую хозяева надолго заперли в грязной квартире. ФОТО

Приют для животных Ulubele старается получить деньги на лечение через суд от хозяев животных. Но на это могут уйти многие месяцы, а помочь четвероногим нужно сейчас. Представитель приюта Линда Куйкульте рассказала об обеих пострадавших собаках подробнее.

Кобелька таксы выбросили с пятого этажа

В ветеринарную клинику поступил шестилетний кабель таксы. Он не убежал на свидание, не выбежал на шоссе и не попал под колеса автомобиля. Его не покусал агрессивный большой пес — его в воскресенье, во второй половине дня, выбросил собственный хозяин… c пятого этажа многоквартирного дома на улице Вайдавас. Если бы жертва этого бесчеловечного поступка не упала прямо под ноги дворнику этого дома, возможно, собака уползла бы в кусты и там тихо отошла в мир иной.

Недочеловек, которого и хозяином-то назвать нельзя, уже найден. Полиция возбудила против него уголовное дело. Животное забрали, сейчас о нем заботятся в приюте Ulubele. У собаки констатирована контузия внутренних органов и травмы позвоночника. До тех пор, пока проходит расследование, все медицинские расходы взял на себя приют.

Поэтому команда Ulubele просит отозваться людей, которые 3 июня, после 15.00, стали свидетелями этого трагического происшествия во дворе домов по адресу Вайдавас 3 и 5. И помочь покрыть расходы на операции для пострадавшей таксы. Стоимость операций может превысить 700 латов.

В заваленной мусором квартире бросили ротвейлера

Самку ротвейлера работники приюта спасли из квартиры, где животное бросили на верную смерть.

«Ужасная вонь, грязь по щиколотку и забившийся в угол развалившегося дивана пес. Сквозь пыль и вонь с трудом можно разобрать, что животное когда-то было ротвейлером женского пола. При свете дня открылась ужасающая картина. Пес весь покрыт экземами и боится любого резкого движения. После осмотра врача и специалистов Продовольственно-ветеринарной службы стало ясно — животное было брошено в закрытой квартире на протяжении долгого времени. В молочных железах животного констатированы опухоли.

Позже выяснилось, что собаку зовут Лола, ей 6 лет, она является ротвейлером. Изверг, которого язык не поворачивается назвать хозяином, тоже известен. Команде Ulubele удалось организовать первые операции, но впереди у Лолы долгий путь к выздоровлению и — главное — к восстановлению доверия к человеку», — рассказывает Куйкулите.

Приют просит всех, у кого есть возможность, пожертвовать на лечение этих двух собак. Деньги можно переводить на счет Swedbanka: LV97HABA0551028353893

Biedrība «Dzīvnieku pansija Ulubele»

Reģ.Nr. LV 40008095993.

Или позвонив по платному телефону Ziedot.lv 90006083 (один звонок — 1 Ls)

Связать с приютом можно по телефонам 20203333 и 27803333 или по э-почте: ulubele@ulubele.org.