Обвиняемая во взяточничестве Стабиня сбежала из страны
31 мая прокуратура начала ее уголовное преследование, а через несколько дней ее дети получили сообщение, в котором говорится, что государство – продажное, и после долгих раздумий она решила покинуть его
Реально & Невероятно
17 июня 2013 г., 8:56

Обвиняемая во взяточничестве Стабиня сбежала из страны

Otkrito.lv

Пропала обвиняемая во взяточничестве начальник квартирного управления Рижской думы Ария Стабиня, сообщили вчера вечером в передаче телеканала ТВ3 "Ничего личного".

По сведениям авторов передачи, в понедельник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) намерено изменить Стабине меру пресечения на арест.

Как сообщает "Ничего личного", Стабиня оставила прощальное письмо, и ее местопребывание в данный момент неизвестно.

Стабиня была задержана в сентябре и два месяца провела под арестом, а затем была выпущена под залог с подпиской о невыезде. 31 мая прокуратура начала ее уголовное преследование, а через несколько дней ее дети получили сообщение, в котором говорится, что государство – продажное, и после долгих раздумий она решила покинуть его.

Двери особняка Стабини открыты, однако хозяева последний раз видели женщину примерно две недели назад. За ее розыском родственники в полицию не обращались. О том, где находится их клиентка, не осведомлены и адвокаты бывшей начальницы квартирного управления.

LETA/ Фото: Эвия Трифанова/ LETA