Газета: в Елгаве отец изнасиловал трех дочерей, старшая 12-ти лет забеременела
Об этом преступлении слышал и президент Латвийского детского фонда Андрис Берзиньш, но подробностей рассказать не смог
Реально & Невероятно
19 июня 2013 г., 13:05

Газета: в Елгаве отец изнасиловал трех дочерей, старшая 12-ти лет забеременела

Otkrito.lv

18 июня в газете Zemgales Ziņas появилась статья об отце-педофиле, который сексуально использовал своих малолетних дочерей, и старшая девочка забеременела от него.

Zemgales Ziņas пишет, что в Елгаве отец изнасиловал троих своих дочерей. По неподтвержденной информации, старшая, которой 12 лет, от отца забеременела. Однако ни в полиции, ни в Сиротском суде порталу Otkrito.lv эту информацию не подтвердили.

Об этом преступлении слышал и президент Латвийского детского фонда Андрис Берзиньш, но подробностей рассказать не смог.

«Пострадавшие дети на время расследования, вероятнее всего, попадут в один из кризисных центров, где занимаются с несовершеннолетними, пострадавшими от сексуального насилия», — пишет Zemgales Ziņas.

Руководитель Сиротского суда Ириса Гунтра Турчинска заявила, что ни ей, ни другим ответственным инстанциям об этом случае ничего не известно. Заявления от пострадавших она не получала. Слухи, которые ходят по городу, не подтверждены.

Заместитель начальника Госполиции Земгальского района Иева Сиетниеце рассказала Otkrito.lv, что полиция начала проверку по факту статьи в Zemgales Ziņās. Пока факт не доказан, и все держится лишь на домыслах.

Однако в Zemgales Ziņas ссылаются на проверенную информацию: «Получили точную информацию о преступнике из Елгавы, который надругался над самым дорогим, что человеку дает Бог — над своими детьми. Такое вопиющее преступление, спасибо Господу, случается не каждый день, однако большинство елгавских инстанций, и в том числе полиция, замалчивают это преступление и говорят, что ни о чем таком не знают».

Otkrito.lv/Фото: Shutterstock