Трагедия в Вентспилсе: суд выдал санкцию на арест женщины
По факту случившегося полиция начала уголовный процесс об убийстве двух и более лиц. Женщина арестована и находится в изоляторе полиции
Реально & Невероятно
20 июня 2013 г., 11:19

Трагедия в Вентспилсе: суд выдал санкцию на арест женщины

Otkrito.lv

Вентспилсский суд выдал санкцию на арест женщины, бросившейся в ночь на 19 июня в Венту с двумя малолетними детьми.

Как сообщалось, двух мальчиков 2 и 3 лет, вместе с которыми мать 1986 г. рожд. прыгнула в Венту, спасти не удалось. Женщину вытащили из воды пограничники, которые дежурили недалеко от места трагедии.

Руководитель Вентспилсской социальной службы Даце Канепе сообщила, что женщина находилась в депрессии и несколько раз обращалась в социальную службу в связи с тяжелой финансовой ситуацией в семье. Женщина недавно развелась, но фактически ее брак распался уже давно. Во время отпуска по уходу за ребенком, который длился с августа 2011 по январь 2013 года, она имела статус малоимущей, в феврале начала работать, но уже в апреле ушла с работы.

В социальную службу женщина обращалась несколько раз и от помощи психолога отказалась, однако выразила желание учиться на курсах Государственного агентства занятости, оставляя детей в дневном центре.

Начальник Госполиции Интс Кюзис ранее сообщил, что после оказания медицинской помощи женщина будет передана полиции, так как происшедшее квалифицируется как преступление. "Думаю, что в данном случае нельзя говорить об оправдательных причинах, и ей придется отвечать согласно Уголовному закону", - сказал начальник полиции.

По факту случившегося полиция начала уголовный процесс об убийстве двух и более лиц. Сейчас женщина взята под арест и находится в изоляторе полиции.


LETA  пресс- фото