Страшный пожар в центре Алма-Аты: бензовоз врезался в магазин и взорвался
Правоохранители предполагают, что водитель бензовоза не справился с управлением и врезался в магазин
27 июня 2013 г., 13:12

Страшный пожар в центре Алма-Аты: бензовоз врезался в магазин и взорвался

Otkrito.lv

Бензин из бензовоза вылился на проезжую часть, разлился вдоль автодороги и загорелся. Вскоре пожар перекинулся на восьмиэтажный жилой дом. Огнем была охвачена одна ил улиц Алма-Аты.

Правоохранители предполагают, что водитель бензовоза не справился с управлением и врезался в магазин. Судя по информации на местных новостных ресурсах, перед столкновением он успел выпрыгнуть из машины. После взрыва бензовоза в Алма-Ате загорелась целая улица.

Сообщается, что загорелись более 10 машин. Пожар охватил периметр квартала, вокруг полицейские выставили оцепление. Взрывы продолжаются. Как сообщает Tengrinews.kz, возгорание произошло возле спортивного магазина RealSport, огнем охвачены несколько этажей здания, по адресу Кабанбай батыра 138.

Из окон дома валит дым, спасатели и пожарные эвакуируют жильцов. На месте работают более десяти расчетов службы пожаротушения, спецтехника продолжает прибывать на место происшествия.Огонь перекинулся на тополя возле отеля, это возгорание своими силами устраняют сотрудники отеля.

По предварительным данным, в результате пожара сгорели 8 автомобилей, бензовоз и загорелись два этажа жилого дома.

Как сообщил сегодня на брифинге начальник ГУ службы пожаротушения ДЧС Алма-Аты полковник Александр Ли,  в бензовозе еще есть остаточное топливо, но опасности взрыва уже нет, так как пожарные уже охладили цистерну.

В тушении пожара задействованы 12 основных единиц техники, 4 специальные и 10 водовозов.Пока неизвестно, есть ли погибшие и пострадавшие.

topnews. ru   фото: скриншот YouTube


Темы