В Иманту забрел агрессивный лось
Поскольку лось вел себя беспокойно, полиции пришлось закрыть участок велодорожки
Реально & Невероятно
8 июля 2013 г., 11:46

В Иманту забрел агрессивный лось

Otkrito.lv

Сегодня около 8 часов утра в Иманте возле велодорожки был замечен агрессивный лось, подтвердили в полиции самоуправления.

Первый звонок о забредшем в город животном поступил в 8.05, а затем об этом же сообщили еще три источника.

На место происшествия были вызваны представители ветеринарной клиники Dr.Beinerts, которые попытались с расстояния усыпить животное, но первая попытка не удалась.

Поскольку лось ведет себя беспокойно, полиция закрыла участок велодорожки.

Позже к поимке лося подключились специалисты Продовольственно-ветеринарной службы, располагающие соответствующим оснащением.

В результате специалистам удалось усыпить лося и он был вывезен в лес. Животное получило легкую травму, ветеринары ее обработали. В ходе операции по поимке лось также поломал один рог.

Судя по всему, лось забрел в город из близлежащего леса. Хотя и не часто, но время от времени в Иманту забредают лесные звери, отметил Знотиньш

Напомним, что в мае лоси повадились чуть ли не каждый день гулять по улицам Лиепаи. И муниципальная полиция решила даже тогда провести спецоперацию. В итоге непрошеных гостей вывезли в Бартский лес, прежде усыпив животных специальным лекарственным составом, который им предоставили ветеринары.


LETA     фото: скриншот