Пожар в "Ригас уденс" парализовал работу управления окружающей среды
Пожар уничтожил компьютеры, мебель и документы - коллективу из 18 человек негде работать
Реально & Невероятно
21 августа 2013 г., 13:51

Пожар в "Ригас уденс" парализовал работу управления окружающей среды

Otkrito.lv

Пожар в административном здании предприятия "Ригас уденс", который произошел 16 августа, фактически парализовал работу управления окружающей среды Рижской думы.

В результате пожара больше всего пострадали именно те помещения, где находилось управление. Кабинеты предприятия "Ригас уденс" от огня спас брандмауэр, хотя они тоже пострадали, но уже от воды во время тушения пожара.

Как сообщил руководитель управления окружающей среды Аскольд Клявиньш, пожар уничтожил компьютеры, мебель, документы. В настоящее время коллективу из 18 человек негде работать.

Уцелевшая документация управления перевезена в помещения департамента по жилищным вопросам и окружающей среде. Большая же часть документов безвозвратна утеряна.

Однако наибольший ущерб пожар причинил системе мониторинга качества воздуха в столице. Ранее данные с трех станций мониторинга поступали на компьютер в управлении, которое публиковало их на сайте Рижской думы. Сейчас эти данные не обновляются, так как все компьютеры повреждены.

Клявиньш не смог сказать, когда управление вернется к нормальной работе, так как в первую очередь ему необходимы хотя бы помещения.

LETA    фото: Kasjauns.lv, Рой Майзитис