Кэмерон: британцы не могут конкурировать с иммигрантами Восточной Европы
Молодое поколение британцев может остаться позади и не воспользоваться преимуществами восстанавливающейся экономики, считает Кэмерон
Реально & Невероятно
29 октября 2013 г., 11:21

Кэмерон: британцы не могут конкурировать с иммигрантами Восточной Европы

Otkrito.lv

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что молодые британцы не могут конкурировать с иммигрантами из Литвы, Латвии и Польши, которые не боятся тяжелой работы, пишет "The Telegraph".

Британская молодежь не способна конкурировать с восточноевропейскими иммигрантами, так как не имеет необходимых навыков и квалификации, заявил Кэмерон.

По словам премьера, это "страшный факт", так как молодое поколение британцев может остаться позади и не воспользоваться преимуществами восстанавливающейся экономики.

Кэмерон отметил, что половину рабочей силы на британских заводах составляют иммигранты из государств Восточной Европы - Литвы, Латвии и Польши. Лондон должен научиться говорить "нет" работникам из-за рубежа и постараться, чтобы молодежь заканчивала школы с хорошим образованием, а источником существования для нее не становились государственные пособия.

Посещая фабрику неподалеку от Оксфорда, Кэмерон сказал, что нельзя винить иммигрантов, которые готовы тяжело работать.

"Можете посетить фабрики нашей страны, где половина людей прибыли из Литвы, Польши или Латвии. Нельзя их винить, потому что они хотят работать, находят рабочие места, приезжают и работают. Но как государство мы должны заявить: приведем в порядок нашу систему образования, чтобы молодые люди оканчивали школы и колледжи были способны выполнять эту работу", - сказал британский премьер.

LETA    фото: EPA/ LETA