Известный силач случайно разогнал гей-парад в Украине
"Говорю же, очень спешил и только успел заметить, как некое скопление народа быстро и очень шумно разбежалось в разные стороны. Я думал , то дети играют ... ", - признается силач
11 ноября 2013 г., 11:47

Известный силач случайно разогнал гей-парад в Украине

Otkrito.lv

Вчера во Львове митинг в поддержку прав сексуальных меньшинств , организованный общественной организацией " Голубые партизаны " , который проходил на проспекте Свободы , разогнал Василий Вирастюк.

По словам очевидцев, украинский стронгмен появился с неизвестного направления, и с очень злобным выражением лица , демонстративно размахивая руками, направился прямо на людей собравшихся. Заметив это, митингующие стали разбегаться в разные стороны, бросая плакаты и другую символику судьбы.

"Это неслыханно! - возмущается председатель организации " Голубые партизаны " Владислав Милый, - Мы постоянно ощущаем давление и гонения со стороны властей и людей. Несмотря на то, что наша акция мирная, мы готовы были к тому, что нас, как всегда, будут разгонять милиция. Но чтобы самый сильный человек планеты гонялась за геями? Такого шага со стороны власти мы не ожидали. И мы хотим в Евросоюз? Позор!"

"Геи? Какие геи? - комментирует ситуацию Василий Вирастюк, - У меня был плохой день . Я был очень раздражен , у меня очень болел зуб, и я чуть не бежал к своему стоматологу, кабинет которого находится на самом проспекте Свободы - терпеть эту боль просто не было сил. Митингующие ? Нет, не видел. Говорю же, очень спешил и только успел заметить, как некое скопление народа быстро и очень шумно разбежалось в разные стороны. Я думал, то дети играют..."

Между тем, организация " Голубые партизаны " уже подала иск в Европейский суд по правам человека на Львовскую ОГА, а также лично на Василия Вирастюка и мэра Львова Андрея Садового.

news.freejournal.biz/  Фото: Гатис Диезиньш