Девушка в 17 лет обнаружила, что у нее нет вагины
Девушка и не догадывалась о своем состоянии
Реально & Невероятно
18 ноября 2013 г., 11:26

Девушка в 17 лет обнаружила, что у нее нет вагины

Otkrito.lv

Джеки Бек была в «полном шоке», узнав в возрасте 17 лет, что не имеет влагалище.

Джеки Бек (19) имеет MRKH, редкий синдром, который влияет на репродуктивную систему — то есть она не имеет матки, шейки матки или влагалища.

Она узнала об этом только в 17 лет, когда пошла к семейному врачу из-за болей в спине и вскользь упомянула, что у нее еще не начались месячные. Врач отправил ее на обследование, которое показало, что там, где должно быть влагалище, у Джеки лишь небольшая ямочка. Женщины с этим синдромом совершенно нормальные внешне, поэтому, как правило, это не обнаруживается, пока женщина не пытается заняться сексом или на осмотре у гинеколога. «Я никогда не считала себя отличной от других, и новость была настолько шокирующей, что я не могла поверить тому, что я слышала, — вспоминает Джеки. — Я была уверена, что врач ошибся, но когда она объяснила, что именно поэтому у меня не было месячных, все стало иметь смысл. Затем она объяснила, что я никогда не смогу выносить ребенка и, возможно, мне придется делать операцию, прежде чем я смогу заниматься сексом. Я вышла от врачей в слезах... Я была очень зла и чувствовала, что я не была больше настоящей женщиной».

Позже Джеки с помощью мамы смогла смириться с неизбежным. Теперь она проходит специальное лечение при помощи расширителей, чтобы растянуть ее влагалище. «В первый раз, когда медсестра показала мне, как использовать расширитель, я чуть не умерла от смущения. Но теперь я привыкла к нему и вижу это как и любую другую форму лечения». К счастью, лечение работает и, если так продолжится и дальше, Джеки не будет нужна операция и она сможет заняться полноценным сексом.

«Я не в том возрасте, когда думают о детях, но я думаю о будущем. Я буду использовать суррогатную мать или усыновление. Ведь отличие от многих женщин, которые не могут завести ребенка, у меня есть время, чтобы привыкнуть к этой мысли. Поначалу я этого стеснялась, но потом я поняла, что это не то, чего надо стыдится. Если бы у меня был рак или любая другая медицинская проблема, люди поддержали бы меня. Поэтому я недавно вышла на Facebook, рассказывая о моем состоянии. Я была удивлена, насколько все были положительными: они сказали, что я смелая и красивая, сейчас я жалею, что не говорила открыто об этом с самого начала».

Ника Нарубина Фото: All Over Press

Темы