Черный юмор: в Эстонии распространили обработанную в «Фотошопе» рекламу Maxima. ФОТО
Maxima просит не распространять фото-подделку
Реально & Невероятно
5 декабря 2013 г., 17:35

Черный юмор: в Эстонии распространили обработанную в «Фотошопе» рекламу Maxima. ФОТО

Otkrito.lv

После трагедии в Золитуде наши соседи эстонцы также возмутились действиям руководства Maxima, и кто-то остроумный выложил в Интернет обработанные фотографии рекламы магазина, в которой Maxima приглашает новых работников под свою «гостеприимную крышу».

Фотографии быстро распространились в социальных сетях, особенно на Facebook. На фотографии изображены рекламные плакаты, на которых Maxima зовет новых работников в один из новых магазинов, открывшийся в таллиннском микрорайоне. В рекламном тексте говорилось, что работникам в магазине будет хорошо, их ждут под «гостеприимной крышей».

Многие всерьез поверили в то, что такая реклама существовала, а на самом деле какой-то любитель черного юмора заменил фразу: «Магазин Maxima XX, который скоро откроется в Ыйсмяэ, ждет тебя в свой дружный коллектив» на «Магазин Maxima XX, который скоро откроется в Ыйсмяэ, ждет тебя под своей гостеприимной крышей». Исправление было сделано при помощи «Фотошопа».

Директор по маркетингу Maxima в Эстонии Ти Лехтмяэ так прокомментировала эту выходку: «По всему видно, что автор фото, личность которого нам неизвестна, счел это шуткой, но многие пользователи Facebook, к сожалению, восприняли фотографию всерьез. В трагедии в рижском торговом центре погибло очень много людей, среди них и сотрудники Maxima, и такая «шутка» является безответственностью и бессердечностью по отношению ко всем близким жертв».

Otkrito.lv/ Фото: Facebook