Звездная беременность: как сохранить фигуру?
Буквально несколько лет назад точеной фигуре Кожевниковой можно было только позавидовать!
Стиль жизни
23 июня 2014 г., 8:24

Звездная беременность: как сохранить фигуру?

Otkrito.lv

Внешний вид и фигура для знаменитостей более важны, чем для простых смертных, поэтому последствия беременности и родов в виде лишних килограммов не всегда приятны. Как звездные мамы приходят в форму после рождения малышей?

Кожевникова готовится к следующим родам

29-летняя актриса, общественный деятель и депутат российской Государственной думы Мария Кожевникова стала мамой совсем недавно — ее первенец Иван появился на свет 19 января 2014 года. Отцом мальчика стал бизнесмен по имени Евгений, который занимается недвижимостью и является специалистом в области IT-технологий. Этот роман до сих пор покрыт тайной — Мария скрывает своего избранника от посторонних глаз и ничего не рассказывает о семейной жизни. «Мы встречаемся чуть меньше двух лет и вместе живем больше года, он для меня самый близкий, родной человек, он — мое счастье, моя жизнь», — это то немногое, что рассказывала Мария.

Кожевникову многие знают и любят по сериалу «Универ», где она играла взбалмошную Аллочку и была эталоном стройности, однако во время ее беременности трудно было не заметить, что девушка существенно изменилась и набрала лишний вес. И она этого ничуть не скрывала: «Я достаточно сильно поправилась, хотя если для рождения ребенка потребовалось бы набрать еще больше — не вопрос. Самым важным было, чтобы ребенок родился здоровым. До 7-го месяца я поправилась всего на 5-6 кг, а на последних сроках была, видимо, сильная гормональная перестройка — набрала около 20 кг. Причем я не ела много, питалась как обычно.

У меня не было никаких вкусовых причуд, как у многих беременных, не тянуло съесть что-нибудь эдакое». После родов Кожевникова не стала засиживаться дома без работы и уже через две недели продолжила работать в Думе и сниматься в военной картине «Батальон смерти». «У каждой женщины постродовое восстановление происходит по-разному, — объясняла свое поведение Мария. — Мне было комфортно вернуться к работе — я так развиваюсь. Мне кажется, ребенку, когда он вырастет, тоже будет интересно с мамой, которая может его многому научить, рассказать что-то интересное, поделиться своим опытом». «Новая» фигура ее поначалу мало заботила — актриса думала, что все придет в форму само собой. Однако вскоре осознала ужасную правду — впервые в жизни она не может так просто похудеть! И Мария взялась за себя: в апреле она уже с радостью сообщала о том, что похудела на 20 килограммов! Кожевникова обратилась в центр доктора Михаила Гаврилова, который подобрал ей правильный режим сбалансированного питания. Большую роль в похудении сыграли и съемки в фильме «Батальон смерти», где актерам приходилось бегать как минимум по 10 км в военной форме и с оружием, которое весило 5–7 кг.

«Это было физически очень тяжело, и в тот период я худела просто на глазах, теряя к концу каждого съемочного дня 1–1,5 кг. Я не советую женщинам резко худеть — во-первых, из-за этого обвисает грудь и другие части тела, портится кожа. Худеть тоже надо с умом, — уверена Мария. — Конечно, хочется все и сразу. Хочется влезть в привычную одежду, а не носить что-то за мужем или мамой. Да, и такое было! Ну как я влезу в свои наряды, если я поправилась на 20 кг? Специально ничего большого не покупала, чтобы не давать себе возможность расслабиться».

Несмотря на все трудности, с которыми Марии пришлось столкнуться во время и после беременности, она мечтает о большой семьей и планирует родить как минимум четверых детей, ведь, по ее мнению, чем больше маленьких человечков, тем жизнь счастливее. «Я сейчас пью витамины, себя восстанавливаю, правильно питаюсь, поэтому буду только счастлива родить еще, — заявила Кожевникова. — У моей знакомой четверо детей, и они с мужем хотят еще. Что касается меня, то я дам организму время восстановиться, а потом можно и опять забеременеть. До 40 планирую родить еще троих — так что время еще есть!».

Ляйсан Утяшева приходит в форму с умом!

28-летний заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, неоднократная победительница российских и международных соревнований и чемпионка мира Ляйсан Утяшева в недавнем прошлом получила еще и звание мамы. Это радостное событие произошло 14 мая 2013 года — спортсменка родила сына Роберта, отцом которого стал шоумен и резидент Comedy Club Павел Воля. Недавно молодые родители отпраздновали первый день рождения сына.

Несмотря на то, что после родов прошло уже больше года, фигуристка еще не вернула себе бывшую форму — по крайней мере так считает она сама. Вскоре после рождения Роберта она начала вести разные проекты на телевидении, в том числе и передачу «Вот такое утро», где «разминает» российских звезд, поэтому гимнастика в ее жизни так или иначе присутствует. «Раньше мне было не интересно, как и кто приводит себя в форму. Потому что все такие красивые, зачем спрашивать — и так понятно, что человек держит себя в форме. Сейчас мне детально интересно все! Я столкнулась с тем, что поправилась, и поправилась очень серьезно — на 20 килограммов», — рассказала Утяшева. И это неудивительно, ведь в тот период времени она совершенно не следила за собой, позволяла себе есть все, что плохо лежит. «Не сидела ни на каких диетах. Безумно радовалась своей желанной беременности, поэтому позволяла себя побаловать», — рассказывает Ляйсан. Однако когда она осознала, насколько изменилась, вернуть стройность, конечно же, захотелось незамедлительно. Но к своему похудению Утяшева подошла с умом! «Я могла бы за три недели похудеть, не есть, пить воду с лимоном и сидеть на безумных диетах, от которых человек на глазах тает. Но я не враг своему здоровью, поэтому худела правильно, чтобы не было плохих последствий для сердца, желудка и других органов, — размышляла гимнастка. — Когда закончила кормить грудью сына, начала медленно внедрять спорт. Раньше начинать было нельзя. Как только покачала пресс, молоко пропадает, сильно пробежалась — та же история. Поэтому для меня было важнее сначала откормить сына, а уже потом заниматься собой». Нельзя сказать, что до этого ей не приходилось следить за весом — не только из-за профессии, но из-за того, как выглядит ее лицо. По мнению самой Ляйсан, из-за того что у нее круглые скулы, в «толстые» времена она становится похожей на башкирку. А вот когда худеет, то сразу появляется красивый овал и открываются глаза. «Себе больше нравлюсь в худом варианте, но не до дистрофии. Потому что успела полюбить свои новые бедра, округлую женскую фигуру. Очень сильно худеть не буду», — пообещала Утяшева. Правда, пообещала она и другое — вернуть былую форму к своему юбилею. Спортсменка уже наметила себе плановые тренировки: ей важно вернуть все группы мышц, которые были. «Размять их, накачать снова, где-то уменьшить объемы. Например, животик. Я совершенно не стесняюсь об этом говорить».

Секрет Ляйсан, а одновременно с этим и совет всем женщинам заключается в одном — «если хочешь похудеть — делай это». «Гимнастика, массаж, обертывание, а вместо ужина пью протеиновый коктейль. Не нужно есть тортики, шоколадки, бутерброды, чипсы, орешки и т.д. Просто нужно начать с элементарных вещей, — советует Утяшева. — Мне, например, подходит питаться много раз в день, но по маленьким дозам, кому-то подходит покушать один раз. У меня поменялось отношение к еде, сейчас ем и получаю наслаждение от еды, но не живу ради того, чтобы есть». К слову, теперь Ляйсан с еще большим трепетом и вниманием относится к своему здоровью. Почему? На это есть две главные причины: во-первых, ее мама ушла из жизни из-за острой коронарной недостаточности, из-за чего спортсменка поняла одну простую истину: сегодня человек есть, а завтра его нет. Вторая причина — Ляйсан хочет много детей и долгую жизнь. «Я совсем не устаю от жизни, которая у меня менялась трижды. Каждая перемена в жизни приносила свои плоды, я взрослею и набираюсь мудрости от этого. Будь то после 6 операций и двух лет костылей, когда для меня было естественно не мириться с травмой, а во что бы то ни стало вернуться в спорт. Я восстановилась и выиграла ряд соревнований, это была победа над собой, — гордится Ляйсан. — Два года костылей не пропали даром, я научилась танцевать на одной ноге, читала книги, которые были упущены, читала интервью див, которых безумно люблю, пересматривала любимые фильмы, общалась с бабушками и дедушками в общей палате. Со мной лежало семеро храпящих по ночам человек. Зато днем заслушивалась историями про войну».

Лишние килограммы не для Асмус

26-летняя актриса театра и кино Кристина Асмус впервые стала мамой в январе этого года. Своему мужу, шоумену Гарику Харламову, она подарила дочь, которую назвали Анастасией. Уже спустя 20 дней после родов звезда сериала «Интерны» произвела фурор, выложив в микроблоге снимок, благодаря которому стало очевидно — беременность никак не сказалась на фигуре актрисы — как была худой, так и осталась!

Кристина не скрывала, что порой в прошлом худоба доставляла неудобства — например, для одной из ролей в фильме ей было необходимо поправиться на несколько килограммов, что у нее совершенно не получалось! «Я хочу быть толстой! Толстой! Толстой! — писала в своем микроблоге Асмус. — Ну не могу я есть, не входит в меня вообще еда! Я старалась есть так, чтобы и вес набрать, и здоровой при этом остаться. Только обратный эффект». Судя по всему, беременность проделала похожий трюк — сейчас актрисе и ее изящной фигуре можно лишь позавидовать, хотя Кристина уверяет, что после родов она все-таки худела, да еще и целенаправленно. «Многие подписчики в Instagram пишут мне в комментариях под фотографиями: «У нее просто генетика такая!». Честно говоря, генетика здесь как раз совершенно не помогла — у меня предрасположенность к полноте. Моя мама полненькая, как и мои сестры. Буквально 7-8 лет назад я весила килограммов на 10 больше, чем сейчас. И мне для того, чтобы приобрести такую фигуру, пришлось приложить немало усилий. Так что не все так просто! Конечно, после родов я задалась целью быстро вернуться в форму и сделала все для этого.

Люди говорят: «Это трудно! Невозможно! Как после родов быстро похудеть?». Для начала попробуйте поменьше есть!». Мало кто знает, но актриса — мастер спорта по спортивной гимнастике, поэтому смогла обеспечить себя нужными упражнениями. «В первую очередь занимаюсь дома, поскольку все необходимые упражнения хорошо знаю, хотя это, может, менее продуктивно, чем в зале. В фитнес-клуб пока не хожу, но собираюсь — на данный момент банально нет времени, — говорила Кристина в апреле. — Спорту необходима системность: работать над собой нужно каждый день или как минимум три раза в неделю».

Гагарина съедала полхолодильника

27-летняя певица и композитор Полина Гагарина стала мамой в 2007 году — когда ей было всего 20 лет, она родила сына Андрея. Однако столь юный возраст не стал гарантией того, что беременность пройдет без угрозы фигуре. В то время Полина весила 57 килограммов. Ожидание малыша принесло ей еще 30... «Проходя мимо зеркала, отворачивалась. Но что мне было делать?

Забеременев, я постоянно ощущала голод, — признается Полина. — Мне даже снились кондитерские изделия. Я могла в три часа ночи проснуться, подойти к холодильнику и уничтожить половину его содержимого. В ресторане съедала по две тарелки спагетти-карбонара и при этом оставалась голодной. К чаю, причем сладкому, — два больших пирожных. Сейчас я удивляюсь: как я могла столько есть?! А ведь мама мне говорила: «Хватит, хватит». А я на нее еще и обижалась: мол, запрещает беременной женщине удовлетворять потребности организма!» Теперь Гагарина уверена — ее бывшему мужу актеру Петру Кислову, который в то время находился рядом с ней, нужно поставить памятник, ведь Полина только и делала, что ела и плакала с утра до вечера. «У меня постоянно менялось настроение — это была катастрофа!» — рассказывает певица. Неудивительно, что сейчас, когда Полину можно запросто назвать не просто худой, а даже очень худой, всем интересно — как ей удалось добиться такого результата? И у нее есть ответ на этот вопрос: «Во-первых, я села на жесткую диету. Первые два дня нужно есть только рис — всего разрешалось съесть 800 граммов. Следующие 2 дня — отварную курицу, и еще 2 дня — овощи: 300 граммов тушеных и 700 граммов свежих. Причем строго до шести часов вечера! Диета не из самых приятных, но, знаете, когда смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что не переносишь то, что видишь, вопрос о том, чтобы съесть что-то вкусненькое, отпадает моментально. Других вариантов просто нет.

Сначала было тяжело, все время мучил голод, а потом я втянулась. Мне даже стало нравиться следить за питанием, подбирать продукты для своего рациона». Отличным дополнением стали очень большие нагрузки в Школе-студии МХАТ, где Полина тогда училась: каждый день по три часа изнурительного сценического движения и фехтования, потом класс драматического танца, после которого «все буквально выползали из студии совершенно обессиленные». «Я выходила из зала мокрая как мышь: серьезные нагрузки были обеспечены. За полгода я потеряла 30 килограммов. А потом еще 10 резко ушли. Я буквально сдулась! А поскольку это совпало по времени с тем, что я перекрасилась в блондинку, было ощущение, что краска проникла в мой организм и растворила лишние килограммы, — говорит певица. — Так мой вес упал до отметки «47» и больше не растет. Произошла какая-то перестройка организма. Сейчас я не сижу ни на каких диетах, просто стараюсь питаться правильно. Исключила мучное, сладкое, жирное. Иногда и вовсе забываю поесть. Кроме того, хожу в тренажерный зал: бегаю, качаюсь, плаваю и парюсь в сауне. Ну и конечно, выкладываюсь на концертах».

Похудеть ради 4-х миллионов долларов?

33-летняя американская певица, актриса, телеведущая и дизайнер Джессика Симпсон уже дважды мамы: в 2012 году она родила свою первую дочь Максвелл Дрю Джонсон, а уже через год на свет появился сын Эйс Кнут Джонсон, отцом которых стал футболист Эрик Джонсон. Как в одном из интервью признавалась звезда, во время первой беременности она ни в чем себя не ограничивала.

«Мне хочется есть все, что я любила в детстве. Всякие вредные вкусности — шоколадки, хрустящие батончики, конфеты и все, что делают из сахара. А о фигуре я буду думать уже потом!» — говорила в то время звезда, чье тело вскоре поплатилось за желания своей обладательницы и потяжелело до 77 килограммов при росте 160 см. Она совсем не ожидала, что от лишнего веса будет так сложно избавиться! «Мое тело не меняется, как у супермодели. Я просто обычная женщина, которая старается чувствовать себя хорошо и быть здоровой для своей дочки, жениха и себя самой», — сообщала в те времена Джессика. Она стала лицом компании Weight Watchers (Весонаблюдатели), программа похудения которой основана на сокращении употребления калорий в соответствии с системой пунктов — никакие продукты не запрещены, но нужно придерживаться определенного количества пунктов.

Весомым стимулом для похудения стало то, что согласно контракту она должна была получить 4 миллиона долларов, если похудеет на определенное количество килограммов до конца 2012 года. «После того как я родила ребенка, я начала думать: «О, боже мой, что случилось с моим телом? Это же не я!». Было бы здорово снова надеть бикини и чувствовать себя в нем комфортно, но это не моя цель. Я просто хочу влезть в джинсы», — признавалась Джессика.

Симпсон не только начала следить за своим рационом, но и делала около 14 тысяч шагов в день — бегать не могла из-за большого бюста — и 4 раза в неделю занималась по 45 минут с тренером, знаменитым фитнес-гуру Харли Пастернаком. Успех не заставил себя ждать: женщина похудела на 27 килограммов, однако этого было недостаточно для получения денег — оставалось еще 5 килограммов, когда Джессика поняла... что вновь беременна. Контракт был на грани срыва, но свои 4 миллиона Симпсон все-таки получила, хотя после вторых родов похудеть было гораздо сложнее.

«Я была настолько неуверенной в себе, что даже не могла поверить в цифры на весах. Не думаю, что я когда-либо ожидала, что увижу такое», — негодовала певица. Однако вскоре Джессика на своем примере доказала, что терпение и труд все перетрут: недавние фотографии говорят о том, что звезда стала выглядеть даже лучше, чем в начале своей карьеры. Оказалось, что одним из главных мотивов являлась и является будущая свадьба Джессики с отцом ее детей — Симпсон просто обязана блистать в свадебном платье! «На завтрак ем только овсянку! Я очень люблю хлеб, поэтому на обед выбираю разнообразные сэндвичи. Что касается ужина, стараюсь его вообще пропустить.

Грядущая свадьба замотивировала меня продолжать посещать Weight Watchers, следить за тем, чем я питаюсь, и ходить в зал. В общем, когда вы увидите мое платье, вы все поймете», — пообещала Симпсон. Однако недавно прошел слух о том, что певица беременна в третий раз! Если это окажется правдой, то Джессике все-таки придется подбирать другое платье для праздничной церемонии.

Любовь Новоселова Фото: All Over Press, Эдуард Паничев, Instagram, RIA Novosti/Scanpix