Мастера пиара
На свадьбе Шаляпина и Копенкиной, которая состоялась в декабре 2013 года, в роли свидетельницы выступала Лена Ленина, а свидетеля — Бари Алибасов
Стиль жизни
1 сентября 2014 г., 8:32

Мастера пиара

Otkrito.lv

Не секрет, что завоевать место в шоу-бизнесе удается не каждому желающему погреться в лучах славы человеку, однако стоит только привнести в свои будни немного пиара и саморекламы — и можно спать спокойно, ведь публика обеспечена новой порцией пищи для обсуждения.

Прохор Шаляпин забавляется с 52-летней женой

В современном российском шоу-бизнесе 30-летний исполнитель народных песен Прохор Шаляпин является одной из самых ярких фигур в области пиара. Если в начале своей карьеры, а именно на «Фабрике звезд-6», ему удалось зарекомендовать себя артистом и даже войти в пятерку финалистов проекта, то теперь его имя связано исключительно со скандалами или провокационными выходками. Сперва о Прохоре судачили из-за его интрижки с 74-летней Светланой Светличной, а потом Шаляпин женился на 52-летней бизнесвумен Ларисе Копенкиной. И теперь что ни день — то новое событие в жизни этой пары! Все началось в начале 2013 года, когда Прохор заприметил загорающую под палящим солнцем Ямайки Ларису. Они быстро нашли общий язык и не теряют его вот уже больше года — в декабре 2013 года парочка сыграла свадьбу, против которой выступали даже самые близкие родственники молодоженов — мама Прохора и 24-летний сын Ларисы от первого брака. Однако они никого не послушали и стали мужем и женой: Шаляпин во второй раз, а Копенкина — в третий. С этих пор их имена не сходят с заголовков газет, и это связано отнюдь не с их успехами в работе.

Телевизионная слава пары началась через пару часов после свадьбы, ведь после регистрации в загсе и слов «Сегодня мы самые счастливые люди в этой стране» они направились на передачу Андрея Малахова «Пусть говорят», тема которой специально была приурочена к этому событию. Отвязная парочка и по сей день чуть ли не каждый день способна подогревать к себе интерес! Отдельной тропой идет бесконечная история с пластическими операциями Ларисы. Несмотря на то, что в ноябре прошлого года женщина уверяла, что ей и на массаж нет времени сходить, что и говорить о хирургии, уже в начале 2014 года она несколько раз ложилась под нож. И в этом деле не обошлось без желания Прохора, который парировал, что практически все звезды не только в Голливуде, но и в России ходят с пластикой. «Вопрос в таланте хирурга, отсутствии страха и стеснений! Скрывать пластику публичному человеку — это как страус голову в песок засунет и думает, что никто его не видит. Абсурдно. За 10 лет пластика шагнула вперед, сейчас найдено много компромиссов», — объяснил Прохор и подметил, что Лариса и так очень красивая, но ее нужно слегка подкорректировать. Сказано — сделано. Лариса отправилась к Гайку Бабаяну в клинику «Шарм», который также работал над новой внешностью Даны Борисовой, и прибегла к трем методам омолаживания: ринопластике, подтяжке и блефаропластике, которая меняет форму век и разрез глаз. Через пару месяцев выяснилось, что Прохору этого недостаточно, и он снова отвел жену к хирургу, чтобы та еще больше приблизилась к идеалу, а именно — к выдающейся пятой точке Дженнифер Лопес! «День за днем восхищаюсь этой женщиной! Ради меня (и себя, конечно) пошла во второй раз на пластику к Гайку Бабаяну — делать попу, как у моей любимой Джей Ло! Обожаю!» — восхищался Шаляпин. Потом вновь появились сведения и о том, что Прохор требует очередной операции от возлюбленной. Но так как череда операций Ларисы стала несколько однообразной, парочка решила добавить масла в огонь. И Лариса заявила, что пойдет на это только в том случае, если Шаляпин уменьшит свое мужское достоинство!

Но на этом «веселые истории» Прохора и Ларисы не закончились — они не стесняются делиться с поклонниками самыми откровенными снимками. Например, в январе этого года супруги отдыхали во Вьетнаме, где с помощью лечебных грязей улучшали свое здоровье. Результатом этих увлекательных процедур Прохор и Лариса поделились с читателями микроблога: на снимках молодожены с ног до головы вымазаны коричневой смесью. Несмотря на то, что фигура Ларисы далека от идеала, женщина без комплексов выложила фотографию, на которой запечатлена практически полностью обнаженной — ее тело прикрывали лишь лечебная грязь и нижняя часть купальника. «Грязью облили — отмоюсь, а рожки останутся» — прокомментировала снимок Лариса. Прохор также не отстает от отважной жены и периодически радует своих 10 000 подписчиков «обнаженкой». Например, на одном из снимков Прохор прикрывает нижнюю часть тела одним лишь полотенцем. «Ты выбрался из грязи в князи, но, быстро князем становясь, не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи — вечна грязь», — гласила подпись к фото. Когда Шаляпин узнал, что подобные кадры наводят переполох в Интернете, то якобы удивился и отшутился фразой, что эпатаж — это не его.

Подогревают интерес к себе Прохор и Лариса и другими способами — например, недавно Лариса в коллегами отправились в деловую поездку по Италии, а Прохор остался в Москве. И даже в такой ситуации парочка нашла, как развлечь народ: Копенкина выкладывала радужные фотографии, на которых была запечатлена рядом с самыми разными неизвестными мужчинами, а Шаляпин в это время грелся в объятьях солистки группы «Ассорти» Марины Дрождиной и передавал привет «заблудшей Ларе Копенкиной».

Кстати, Прохор считает, что таким образом несет людям исключительно добро: «Мы очищаем людей. Нас они обложат с три короба и потом на родственниках своих не будут срываться, потому что уже не осталось внутри зла».

Лена Ленина пишет про себя гадости

42-летняя писательница, фотомодель и телеведущая Лена Ленина, которая уже долгое время живет и работает во Франции, в мастерстве пиара дает фору многим своим коллегам. Более того, о ней уже говорят как о человеке, создавшем шумиху вокруг себя при помощи СМИ практически на ровном месте — благодаря использованию «медийных ресурсов вкупе с привлекательной внешностью, гибким умом, организаторскими способностями и личным обаянием». И это действительно так — Ленина умеет подогреть к себе интерес по любому поводу, будь то выход новой книги, запись песни, съемки шоу или даже свадьба. Например, после того как в 2012 году Лена вышла замуж за графа Паскаля Флорана-Эдуарда, стало известно, что молодожены усыновили... макаку по имени Людовик, которую им подарили на свадьбу, и даже прошли короткий курс молодых родителей макак.

Помимо этого, Лена Ленина выступает и в качестве косметолога, дизайнера и диетолога в одном лице и периодически на своем официальном сайте делает записи о том, как правильно выбирать обувь, сохранять здоровье ногтей, корректировать фигуру купальником, готовиться к курортному роману, а также раскрывает секреты модных тенденций осеннего сезона. «В новом сезоне старайтесь приобретать вещи простые, лаконичные, в стиле минимализма, с графическим или геометрическими деталями. Смешиваем, комбинируем и подбираем бесконечные сочетания элементов в этом стильном черно-белом классическом раю для эстетов. Что касается черно-белых аксессуаров, то правила все те же: черное, белое или черно-белое, но все такое же чистое по форме, лаконичное, простое и минималистическое. И даже маникюр с сентября в Сети Студий Маникюра Лены Лениной вы сможете заказать себе черно-белым. Или белый. Или черный, — рассказывает писательница, которая и является владелицей сети студий маникюра Лены Лениной. — Женщина, не появляющаяся пару раз в месяц на маникюре-педикюре, особенно в Сети Студий Маникюра Лены Лениной, не может считаться ухоженной».

Отдельного внимания заслуживают образы и прически Лены, которые каждый раз поражают воображение даже самых искушенных зрителей. Особенно Ленина старается блистать во время ежегодного Каннского фестиваля — ее наряды и сооружения на голове занимают почетные места в топах самых странных и экстравагантных образов. Например, в 2013 году Ленина пришла на фестиваль с укладкой в виде дыни — по ее словам, туда она засунула надутый презерватив. Тогда она получила «Пальмовую ветвь» от французского журнала Gala «За самую невероятную прическу Каннского кинофестиваля». В 2014 году Ленина появилась на дорожке с гигантскими серебряными бусами. «Была бы я в Каннах скромненькой, хоть бы кто процитировал бы в прессе?» — комментирует это Лена и отмечает, что на фестиваль попасть может любая «русская старлетка», однако журналисты даже не подумают обратить на такую девушку внимания. «Фотографы их не узнают, поэтому они сами делают «сэлфи», тогда когда я перед этим работала много лет во Франции и не было такой французской обложки журнала, где вообще возможна блондинка, на которой я бы не засветилась. А когда прихожу я, они меня узнают, начинают кричать, тем более что я некоторыми своими фешн-хитростями не позволяю себя не заметить».

Ленина не остается незамеченной даже в обществе самых маститых знаменитостей. Например, в апреле 2013 года писательница в очередной раз отмечала день рождения Владимира Ленина, которого она считает своим родственником, — организовала выставку пейзажей, а сама шокировала гостей тем, что пришла на мероприятия с лысой головой! Цель данной выходки заключалась в том, чтобы привлечь внимание к своей акции в поддержку молодых художников, пишущих в стиле высокого реализма. Это еще раз доказало, что в жизни Лены все происходит не просто так — не стоит сомневаться в том, что каждый следующий шаг продуман Лениной до мелочей: будь то новость о постройке фитнес-центра или бани в собственном доме, «сладкий марафон», во время которого звезды боролись за ювелирный перстень с драгоценным камнем в 20 карат, или праздник золота, где Лена раздавала гостям золотые подарки. Женщина не скрывает, что к такой жизни она шла долго и сделала из никому не известной провинциальной девочки бренд. «Лена Ленина — это бренд. Теперь этот бренд уже сам на себе может зарабатывать, — говорит звезда и открывает еще один небольшой секрет: — На самом деле я специалист в рекламе. Всю свою жизнь я занимаюсь производством рекламы. Многие даже не догадываются, что грязные посты про меня, которые висят в Интернете, их тоже пишу я», — призналась Ленина, которую очень забавляет писать про себя гадости и тем самым делать себе черный пиар.

Николай Басков и его романтические спектакли

37-летний певец Николай Басков уже долгие годы славится выходками, которые заставляют народ размышлять лишь об одном — это очередной пиар-ход или все-таки реальность? Особенно это касается бурной личной жизни золотого голоса России, которая не перестает активно развиваться последние 6 лет — после того как он развелся с женой Светланой Шпигель, которая родила ему сына Бронислава. Дружеские отношения не сложились ни с сыном, ни с экс-женой, и Басков нашел утешения в чужих объятьях.

В 2009-2011-х годах Николай активно крутил на виду у всех роман с моделью и телеведущей Оксаной Федоровой (36). Они устраивали откровенные фотосессии в бассейнах и на пляжах, раздавали трогательные интервью о знакомстве и свиданиях. «Оксану приняли даже мои дорогие поклонницы — я же постоянно читаю, что они обо мне пишут в Интернете. Они у меня очень ревнивые, а тут рядом со мной такая вселенская красота, — восторгался Басков. — Но, видимо, Оксана такая милая, что и моих поклонниц очаровала…». А параллельно с этим парочка записывала совместные песни, которые как будто бы случайно попали в их руки. «Мы и не думали афишировать наши переживания со сцены, — признавался Николай, говоря о песни «Права на любовь». — Просто один немецкий автор предложил мне красивую мелодию с английским текстом, поэт А’Ким перевел его на русский. И тут я понял, что это обязательно надо исполнять вдвоем, мне и Оксане. Вот такое совпадение или, может, знак судьбы…». Свое «расставание» после двух лет публичного романа они также выставили на всеобщее обозрение и сообщили о нем прямо во время одного из концертов, разыграв небольшой спектакль. «Единственная любовь твоя — это сцена, поэтому я буду ее с тобой делить, но не отнимать!» — говорила Баскову Федорова, а тот в ответ парировал, что именно поэтому остается на сцене один и что он неимоверно рад тому, что Оксана была с ним эти два года. А вскоре стало известно, что Оксана беременна, но вовсе не от Баскова, а от Андрея Бородина, за которого вышла замуж в августе 2011 года — всего через несколько месяцев после расставания с Басковым. В марте 2012 года она родила своего первенца — сына Федора. Через полтора года на свет появилась Елизавета, а сама Оксана стала примерной женой и не устает повторять, что ее муж буквально почувствовал ее душу, и она поняла, что Андрей — ее половина. О Николае Оксана вспоминать не любит. «Вы знаете, я не хочу комментировать эту тему, — только и говорит телеведущая. — Возвращаться к ней больше не имеет смысла. Меня все это уже давно не интересует. И о Баскове я говорить не хочу!».

Николай же нашел себе новую «жертву» — Анастасию Волочкову (38), «роман» с которой был похож не на романтический спектакль, а на водевиль. В их отношениях было все, начиная от свадебных костюмов и поцелуев под крики «Горько!» на передаче «Две звезды» и заканчивая страстными поцелуями и объятьями на Мальдивах, снимки которых послужили отличной почвой для создания всевозможных карикатур. После этого Анастасия посетила не одну передачу, где обсуждала «нереального любовника» Баскова и признавалась, что он очень классный в постели. Несмотря на такие достоинства главного тенора России, после недолгой «вспышки страсти» они все же разбрелись по разным углам, что Басков объяснял несовместимостью характеров. «Вместе нам было сложно — мы существуем на разных полюсах. Ей в какие-то моменты хочется поехать вместе куда-то отдохнуть, мне — побыть одному», — рассказал певец, а Анастасия и после этого продолжала петь оды Баскову, а вот отношения решила строить со своим давним любовником Бахтияром Салимовым.

Теперь у Баскова новая пассия, которую зовут София Кальчева (28). Впервые Николай представил ее во время «Новой волны-2014» и с тех пор не перестает говорить в адрес женщины трогательные признания. По Юрмале парочка передвигалась исключительно вместе: они посещали репетиции, ужинали в ресторанах и устраивали жаркие объятья на балконе отеля. Николай оказался щедр на истории о Софии и рассказал, что их знакомство состоялось около года назад благодаря работе в одном продюсерском центре — девушка обучалась в Государственном университете управления по специальности продюсирование. Басков также поделился забавной историей о том, как пригласил возлюбленную в ресторан и заранее договорился с официантом, чтобы тот якобы случайно опрокинул на платье Софи бокал красного вина. «У нее, разумеется, была истерика, но видели бы вы ее состояние, когда я предложил заменить наряд на новое роскошное платье!» — поделился Николай. А позже в своем микроблоге артист адресовал Софи, которая снялась в новом клипе Николая на песню «Зая, я люблю тебя», следующие слова: «Ты моя сила, ты моя вера и вселенная моя, поэтому с тобою мне море по колено».

Информации о новой избраннице Николая с каждым днем становится все больше. Оказывается, в свое время девушка под псевдонимом София Богдан пыталась протоптать дорожку в шоу-бизнес и даже записывала песни и снимала клипы, а также сотрудничала с другими известными лицами эстрады — Димой Биланом и Львом Лещенко. С последним у певицы есть совместная песня «Простой постовой». Но еще интереснее тот факт, что у Софии есть 9-летний сын Богдан и именно семью и детей она считает самым важным в жизни. Долго ли продержится очередная героиня спектаклей Баскова, покажет время!

Любовь Новоселова Фото: All Over Press, Instagram