фото: Valsts prezidenta kanceleja
Президент и другие известные личности приглашают в домик благотворительности Laima
Стиль жизни
21 ноября 2020 г., 21:08

Президент и другие известные личности приглашают в домик благотворительности Laima

Otkrito.lv

До 20 декабря все, кто хочет заниматься благотворительностью, приглашаются в виртуальный домик благотворительности «Laima», чтобы вместе помочь осуществить мечты 1200 детей о рождественском чуде и долгожданных подарках.

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой на открытии благотворительного домика Laima в 2019 году

gallery icon
15

За первые две недели работы благотворительный домик Laima виртуально посетили более семи тысяч раз, и желания 365 детей уже исполнились, 428 открыток находятся у благотворителей и будут реализованы в ближайшее время, а мечты еще 428 детей ждут поддержки. В этом году, показывая пример и вдохновляя других помогать тем, кто в этом больше всего нуждается, виртуальный домик благотворительности Laima посетили несколько известных личностей, в том числе президент Латвии Эгил Левитс с супругой Андрой Левите, Анна Розите, Санда Деюс и другие.

фото: пресс-фото
Санта Дейус

Санда Дейус, теле и радиоведущая, рассказывает о поддержке виртуального благотворительного домика Laima: «Я рада, что и в этом году проект проходит и что у меня есть возможность стать частью этого сердечного мероприятия. В нашей семье посещение благотворительного домика Laima – ежегодная и прекрасная традиция. Мы с мужем начали это, когда еще не были родителями, а сейчас готовим подарки вместе с дочкой. Добрые дела - огромная ценность нашего времени, которая позволяет радовать окружающих и самим получать удовольствие».

фото: пресс-фото
Анна Розите

«Делать добро другим обязательно нужно круглый год, а не только на зимние праздники. Рождественское время особенное, потому что оно напоминает нам, что, помимо наших повседневных обязанностей и забот, есть кое-что очень важное – верить в чудеса и доставлять радость другим. Я рада, что благотворительный домик Laima уже несколько лет напоминает нам об этом и дает возможность доставлять радость детям! И вы уже знаете, что тот, кто дарит подарок, часто оказывается даже в большем выигрыше, чем получатель подарка», – говорит Анна Розите, телеведущая и организатор мероприятий.

Как сообщалось ранее, 20 ноября 2020 года виртуально распахнул свои двери благотворительный домик «Laima», призывая доставить радость и сотворить рождественское чудо более чем 1200 детям из семей с разным социальным статусом из 11 городов и краев Латвии.

Продолжая традицию, начатую в прошлом году, первые открытки, сделанные детьми, из виртуального домика Laima взяли президент Латвии Эгил Левитс с супругой Андрой Левите.

Как и в прежние годы, в этом году дети на нарисованных ими открытках рассказали о своих очень разных желаниях – это одежда, игрушки, одеяла и подушки, вещи, необходимые для школы, музыкальные инструменты и многое другое для качественного досуга и развития талантов. Кроме того, дети в этом году чаще, чем в другие годы, просят компьютеры, которые необходимы для удаленного обучения. Технологические устройства (компьютеры, мобильные телефоны), большой спортивный инвентарь и музыкальные инструменты не должны быть полностью новыми, но должны быть в отличном рабочем состоянии.  

Каждый, кто хочет поддержать акцию, может посетить благотворительный домик «Laima» виртуально с 20 ноября до 20 декабря на сайте проекта: www.laimasnamins.lv. В виртуальном домике можно ознакомиться со всеми присланными детьми открытками и желаниями, а также удобно выбрать те, что тронули душу больше всего, и исполнить их. Когда открытка выбрана и подготовлен подарок, приглашаем заполнить форму доставки на сайте проекта www.laimasnamins.lv. Все подарки можно будет удобно переслать через ближайшие посылочные автоматы «DPD» Paku Bode или Paku Skapis. (в одном из 222 пунктов «Pick up» по всей Латвии), а подарки большого размере бесплатно передать курьеру «DPD».