Лачплесис. Возвращение героя. Новый мультимедийный жанр: иммерсивная былина
11 ноября 2020 г., 17:54

Лачплесис. Возвращение героя. Новый мультимедийный жанр: иммерсивная былина

Otkrito.lv

Именно сейчас в Digital Art House ведётся активная работа над новым патриотическим проектом Digital Art House - "Лачплесис. Возвращение героя ". Уникальный и единственный в Балтии центр цифрового искусства по-новому расскажет всем с детства известную историю о доблести, чести и беззаветной любви к своему народу!

Как создаётся иммерсивная былина? Сначала команда Digital Art House (руководитель проекта, режиссер и сценарист) пишет сценарий, по которому художники разрабатывают стилистику, создают образы героев, отрисовывают фоны, все элементы и детали. На данный момент для проекта «Лачплесис. Возвращение героя» ведутся работы над более, чем 300 картинами.

Потом картины попадают к дизайнерам-аниматорам, и вот здесь начинается чудо: аниматоры оживляют героев и их историю.



Во время показа иммерсивной былины огромные экраны с круговым обзором в 360◦ позволят зрителю полностью погрузиться в мир древнего эпоса - в те далекие и славные времена, когда боги были молоды, а герои полны отваги! Именно такая форма подачи идеально подходит для восприятия интерпретации эпоса современным поколением.

Актуальность такого проекта подчеркнул основатель Digital Art House Роман Морозов:

«Мультимедийные образовательные выставки – одно из наиболее бурно развивающихся направлений новых информационных технологий, используемых в учебном процессе по всему миру. Digital Art House разрабатывает серию иммерсивно-визуальных образовательных проектов. «Лачплесис. Возвращение героя» - один из самых интересных, и несомненно, самых актуальных проектов, над которым мы работаем в настоящее время».

«Digital Art House планирует показать выставку «Лачплесис» во всех регионах Латвии. Сейчас ведем переговоры с музеями и историческими местами в Земгале, Курземе, Видземе, Селия и Латгале», - дополнил Роман Морозов.

«Лачплесис. Возвращение героя»  - не последний проект Digital Art House, посвященный народному герою. Уже сейчас идет работа над полнометражным фильмом о Лачплесисе. Завершена работа над сценарием, идет подбор актеров. Кино эпос должен стать поистине народным, поскольку рассказывает о духе и смелости латышского народа, о его единстве, несгибаемой воле и жажде жизни.
 

Подробнее:  https://lacplesis.eu/ru

recent icon

Последние

popular icon

Популярные