фото: пресс-фото
Впервые в Балтии- уникальный международный проект «When Jazz Meets Оpera»
26 октября 2020 г., 9:54

Впервые в Балтии- уникальный международный проект «When Jazz Meets Оpera»

Otkrito.lv

В Риге, в Digital Art House, 8 и 9 ноября состоятся концерты нового проекта «When Jazz Meets Оpera».

Для зрителей выступят: артистка Латвийской Национальной Оперы - певица из Бразилии- лауреат  Латвийского конкурса  талантов Инессы Галанте - Марианна Нобре (сопрано), итальянский лирический певец Микеле Троя (теноре-скуро), наследник солиста Театра Массимо ди Палермо баритон Винченцо Троя, Диана Пирагс, известная латвийской певицы, дочь джаз-дивы Ольги Пирагс, в сопровождении струнного квартета ALMA, при участии первой скрипки Анны Салнит, Дарьи Кузьмы (скрипка), Дианы-Анны Ритенберги(скрипка), Ирины Вылегжаниной (виолончель).

Прозвучат известные арии из опер Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, и еще несколько лирических романсов из репертуара Адреа Бочелли, а так же новую интерпретацию, в синтезе оперы и джаза, композиций Джорджа Гершвина, Консуэлы Веласкес, Фреда Бускальоне и Эдит Пиаф.

Как говорит сопродюсер Диана Пирагс : «Великолепные аранжировки, были созданы Наталией Смолиной,  специально для проекта «When Jazz meets Opera». Наталия - известный деятель искусства, ученица Юрия Башмета. Сотрудничает со звёздами мировой оперы, Театром Эстрады в Москве пишет оригинальные аранжировки  для камерных ансамблей, симфонического оркестра и пользуется большим успехом в мире музыкантов высочайшего уровня»

И чтобы этот концерт стал поистине невероятным и незабываемым — состоится онна сцене зала, где оживает искусство ... в Digital Art House. Зрители погрузятся в объятия великой итальянской музыки и полотен известных и любимых миллионами художников:  Ван Гога, Микеланджело, Климта, Моне и других мастеров.

Не упустите уникальную возможность получить грандиозные впечатления и эмоции, полюбоваться величием полотен великих живописцев, которые проецируются на все стены помещения,  и услышать музыку, которая вдохновляла людей во все времена, которая актуальна для нас именно сейчас !

Продюсер - Роман Морозов.

Сопродюсер и идея проекта - Диана Пирагс

recent icon

Последние

popular icon

Популярные