Скандалы шоу-бизнеса: очень странные травмы
Потеря ребенка никак не повлияла на отношения Рудневых — Артем во всем поддерживает свою жену и прощает ей любые истерики
Стиль жизни
28 сентября 2015 г., 8:19

Скандалы шоу-бизнеса: очень странные травмы

Otkrito.lv

«Не было бы грустно, было бы смешно» — пожалуй, именно такой фразой можно описать странные происшествия, которые чуть было не стоили звездам шоу-бизнеса и спорта здоровья!

Почему жена латвийского футболиста откусила ему язык?

Для латвийского футболиста, нападающего клуба ПАОК и сборной Латвии Артема Руднева (27), начало сентября выдалось не самым лучшим — он успел пострадать от рук, а вернее — зубов, своей же жены Санты. В приступе гнева женщина почти что откусила язык мужа, из-за чего он не смог принять участие в товарищеском матче против немецкой команды «Оснабрюк». Футболист попал в больницу с сильно кровоточащим языком, который, к счастью, удалось пришить назад. Спутница Руднева также была доставлена в больницу, где ее допросили. Первое время Артем молчал о причинах инцидента, но потом все же «раскололся» — оказалось, что всему виной очень личная трагедия. Выяснилось, что его жена, а по совместительству мама двоих детей, находилась в ожидании их третьего малыша, но за несколько дней до случившегося у нее родился мертвый ребенок. Поделиться семейной бедой Руднев решил с помощью открытого письма. «В последние дни в СМИ прозвучало много неверной и вредящей мне и моей семье информации. За всем этим прячется персональная трагедия семьи, о чем до этого момента не было известно широкой публике. Моя жена Санта и я ожидали третьего ребенка. В субботу, 29 августа, за несколько дней до широко описанных событий на одной из улиц Гамбурга, ребенок родился мертвым. В жизни женщины ни одну трагедию и близко нельзя сопоставить со смертью младенца. Как и любая мать после столь драматических событий, Санта очень тяжело переживает происшедшее. Поэтому тем вечером она моментами не могла думать рационально и пребывала в истерике. Ни в коем случае не упрекаю жену в произошедшем. Мы вместе уже 11 лет и шесть из них счастливы в браке. Наш союз никогда не распадался, и в нем не было никакого насилия. Ни в коем случае не собираюсь высказывать жене упреки. Семья должна держаться вместе, особенно в такие тяжелые времена».

В СМИ поговаривали, что инцидент может быть связан с присутствием в жизни Руднева какой-то другой женщины — мол, в тот вечер спортсмена видели с таинственной незнакомкой, но Артем все это называет ложью. «В связи с вышесказанным я категорически отвергаю утверждения, в которых причиной конфликта была упомянута другая женщина. Утверждалось, что я был вместе с какой-то любовницей. Это выдумка и ложь. Женщина, которая сопровождала меня в тот вечер, является родственницей Санты, которая пришла в гости, чтобы позаботиться о детях и помочь прийти в себя после трагедии», — пояснил Руднев.

К счастью, состояние Артема постепенно нормализуется — его воспаление становится меньше, он уже может спокойно питаться и говорить. «Врач говорит, что скоро я смогу вернуться к тренировкам, но пока не знаю когда. Единственное, чего сейчас хочу, — быть вместе с семьей и помочь Санте восстановиться. Я люблю свою семью больше всего на свете и сделаю все возможное, чтобы все было как раньше», — гордо говорит футболист.

Как Басков сломал Вайкуле руку

В 2011 году курьезный несчастный случай произошел с певицей Лаймой Вайкуле (61), и его виновником стал не кто иной, как певец Николай Басков (38). В тот летний вечер артисты тусовались на одном званом ужине, на который Лайма, как истинная модница, пришла в стильных длинных брюках. Именно этот предмет одежды в один момент и подвел певицу — Басков в танцевальном порыве взял и наступил на них. «Коля упал на меня нечаянно, — позже поясняла ситуацию Вайкуле. — И самое обидное — вечеринка-то была безалкогольная. Я не ожидала, сколько коллег кинутся мне на помощь! Владимир Винокур, как настоящий друг, тут же созвонился со знакомым травматологом экстра-класса». Приехавшие врачи диагностировали закрытый перелом лучевой кости правой руки, и Лайме ничего не оставалось, как вспоминать подобные случаи, произошедшие с ее знакомыми.

«У меня подруга слетела со второго этажа с этой же проблемой, — рассказала певица, — но ей больше повезло, чем мне, — она отделалась испугом. Я попала в хорошие руки докторов, мне сделали операцию, и сейчас со мной уже все в порядке. Теперь мою руку временно украшает лонгетка». Лайма также поспешила предупредить всех женщин о том, что, когда длинные брюки закрывают туфли, это смотрится очень стильно и красиво, но носить их очень опасно. «Девушки, будьте аккуратны!» — заявила Вайкуле.

Королева получила в глаз от Олешко

42-летней певице Наташе Королевой пришлось пережить неприятный инцидент два года назад, когда она еще была ведущей передачи «Время обедать». Соведущими певицы попеременно становились Людмила Порывай — мама Королевой, а также звезда Первого канала Александр Олешко. Один из выпусков был посвящен 40-летнему юбилею Наташи, поэтому в этот день все было сделано для нее и ради нее. В честь дня рождения артистка попросила профессионального повара из ресторана сделать ее любимый торт с карамелью. Тогда она еще не знала, чем обернется для нее это кондитерское удовольствие! Поздравить Наташу с важным праздником пришли многие ее коллеги и родственники — группа «Фабрика», Геннадий Малахов, муж Сергей Глушко, сын Архип и другие. Ничто не предвещало беды до тех пор, пока Королева не заявила, что всю жизнь мечтала, чтобы ей на день рождения запустили тортом в лицо. Тут в дело вступил Олешко — телеведущий решил моментально исполнить желание именинницы! Рядом с «пострадавшей» тут же очутился ее муж и принялся слизывать всю вкуснятину, однако совсем скоро всеобщая радость сменилась страхом — по лицу Наташи текла струя крови.

Оказалось, что одна из карамелек попала ей прямо в глаз. Съемки передачи, естественно, были остановлены, а Королева отправилась получать первую медицинскую помощь. «Больше всего перепугалась моя мама! — позже заявляла Королева. — А для меня это простая рабочая ситуация. Правда, пришлось даже зашивать полученную рану. Сейчас у меня остался только синяк, который медленно, но верно проходит. Я считаю, если это произошло, значит, так и должно быть. Может, это мистическое предупреждение? Все-таки мы снимали программу, посвященную моему 40-летию, а дата эта серьезная.

Да и говорят, что ее и не отмечают вовсе. Может, таким образом боженька мне намекнул, что не нужно устраивать грандиозные пиршества, а стоит отметить в тихом семейном кругу, без излишеств? Ну вот стукнуло тебе 40-45 лет, чему радоваться-то? Еще скажите, что полтинник надо с размахом отметить! Считай, полвека разменял человек! Да и не нравятся мне простые календарные праздники!»

Дубцова вступила в борьбу с дочерью бизнесмена

В начале сентября нешуточный конфликт произошел между певицей Ириной Дубцовой (33) и Дарьей Андреевой, дочерью Олега Андреева, который является генеральным директором ООО «Газпром проектирование». Тогда обе девушки находились в аэропорту российского города Новый Уренгой, и все случившееся они описывают совершенно по-разному. Дубцова рассказала свой вариант событий — мол, в тот злополучный день она всю дорогу чувствовала себя плохо, и в самолете работники помогали ей справиться с температурой и мышечными спазмами — «очень приятный бортпроводник» налил ей горячую воду в пластиковую бутылку и положил под ноги, сказав, что это поможет справиться со спазмами. В салоне находились совершенно разные люди — некоторые спали, некоторые употребляли алкоголь, достаточно громко разговаривали и радовались жизни. «После полета пассажиры бизнес-класса сели в небольшой автобус, чтобы поехать в здание аэропорта, — описывает ситуацию звезда. — Вопросов к громким, выпивавшим в самолете «северным» крепким мужчинам у Дарьи — дочери Андреева Олега Петровича — не возникло. Но мое присутствие и просьба к работнице «Аэрофлота», которая встречала пассажиров, прикрыть дверь в автобус, потому что было холодно, вызвала у Дарьи Андреевой (которая находилась вместе с отцом) бурную реакцию, а именно: «Ты закроешь свой помойный рот», — сказала она мне. Я не стала отвечать грубиянке. Как только мы зашли в здание аэропорта, девушка повернулась и ударила меня по лицу. Я, конечно, вызвала полицию и написала на нее заявление». Расстроенная певица откровенно призналась, что самым страшным в этой ситуации было то, что уже почти пять лет рядом с ней нет папы, который смог бы ее защитить.

Вернувшись в Москву, певица отправилась в больницу, где, по ее словам, было диагностировано сотрясение головного мозга. Она боялась, что обидчица сломала ей нос и может потребоваться операция, однако опасения Ирины не подтвердились, поэтому ей осталось лишь пройти реабилитацию в связи с сотрясением мозга и ушибами лица.

Но сама Дарья, которая также является начинающей журналисткой, трактовала ситуацию иначе — она решила, что Дубцова решила выехать за счет имени ее небезызвестного отца. «Прилетели мы в мой родной и любимый город Новый Уренгой, при выходе из самолета нас ждал микроавтобус, — рассказала Андреева. — Я с родителями зашла туда первая, Ирина со своим цепным псом села позади меня. Поскольку автобус не только для ее Сраного Высочества, ждали мы и остальных, а именно — ветеранов газовой промышленности, которые приехали на большие праздники — День города и День газовика. Мало того, что цепной пес то и дело пинал мое кресло, что я решила любезно проигнорировать, затем услышала весьма грубые комментарии со стороны Ирины, а именно: «Мать твою, я задолбалась здесь сидеть! Пошли все в жопу, почему мы так долго ждем?» Напомню, что я родом из этого города и считаю, что работники газовой промышленности привнесли вклад в развитие общества куда больший, чем очередная певичка. Я сделала замечание опухшей от алкоголя особе, после чего в свою сторону выслушивала оскорбления. При входе в аэропорт так вышло, что Ирина вынуждена была держать дверь, так как очень хотела выбежать впереди всех (черт возьми, звезда приехала!), но ее не пускали, в итоге она открыла дверь и стояла рядом, пока остальные выходили. Я надеялась, что конфликт исчерпан, так как не люблю ссориться с людьми, сказала «спасибо», но, обернувшись и обдав меня облаком перегара, королевишна показала мне средний палец. Я лишь решила отмахнуться, и, видимо, попала ей по лицу. Уже позже я выяснила, что это была некая Ирина Дубцова, о которой я ничего никогда не слышала. Королевская особа, по всей видимости, была так огорчена, что ее не встретили с цветами, барабанной дробью и салютом, что решила таким образом привлечь к себе как можно больше внимания».

Андреева уверила, что Дубцова, написав заявление в полицию, отказалась зафиксировать псевдопобои — видимо, испугалась, что алкотестер сломается от одного дыхания. А раз нет побоев — нет и уголовного дела. «В свою очередь, я решила выдвинуть встречные обвинения за публичные оскорбления. Одного не пойму: если до безумия хочется популярности, тогда, дорогуша, в конфликте и свое грязное белье показывай. Мне кажется, что Ирина получит по носу еще не раз в своей жизни, если не поменяет свою наглую манеру общения. Жалею только о том, что я отреагировала на ее провокации и опустилась до ее уровня». Как бы там ни было, но в дальнейшем разбираться в том, кто прав, а кто виноват, будет Новоуренгойский мировой суд.


Любовь Новоселова Фото: Instagram, Facebook, скриншот YouTube, из архива издательства