фото: Юрис Розенбергс
Фоторепортаж: открылась выставка Riga Food 2020
9 сентября 2020 г., 16:54

Фоторепортаж: открылась выставка Riga Food 2020

Otkrito.lv

Хлеб в баночках, латышское gelato в вафельном стаканчике, луковые палочки, чипсы из цидонии… это лишь некоторые из новых продуктов латвийских производителей, которые смогут осмотреть, продегустировать и приобрести посетители крупнейшей продовольственной выставки Балтии “Riga Food 2020”, которая с 9 по 12 сентября проходит на Кипсале.

С 9 по 12 сентября в Международном выставочном центре на Кипсале проходит важнейшая продовольственная выставка Балтии “Riga Food 2020”, которая предоставит профессионалам отрасли надежную среду для новых контрактов, а гурманам предложит познать неизведанные вкусы.

Международная выставка еды Riga Food 2020

gallery icon
98

Свои продукты и услуги на выставке “Riga Food 2020” и контактной бирже продемонстрируют более 400 предприятий из 30 стран. Впервые на выставке национальным стендом будет представлена Япония. Посетители могут совершить гастрономическое путешествие, побывав на национальных совместных стендах Латвии, Литвы, Эстонии, Канады, Украины, Польши, Молдовы и Чехии. ”Riga Food” проводит Организатор международных выставок - компания ВТ 1.

Вкусы Латвии

Произведенные в Латвии сладости, специи, варенья, мясные изделия, сыр, кофе и множество других вкусных продуктов питания на национальном совместном стенде нашей страны продемонстрируют “Aloja Starkelsen”, мясной дом “Ādaži”, “Jaunpils pienotava”, “Top Food”, “Mosenc”, “Valežs”. В свою очередь с обширным предложением местных производителей хлеба ознакомят члены Латвийского общества пекарей  – “Dona”, пекарня Н.Бомиса “Lielezers”, “Saldus maiznieks”, “Lāči” и “Hanzas Maiznīca”. И конечно же, не обойдется и без произведенных латвийскими малыми предприятиями и домашними производителями гастрономических изделий, позволяющих ощутить на вкус колорит регионов.

Выставка Riga Food-2019 на Кипсале

gallery icon
38

Новейшие продукты

Предприятия уже традиционно выбирают именно выставку “Riga Food” для презентации и тестирования своих новых продуктов. Например, “Sabiles sidrs” познакомит посетителей выставки с созданным в этом году новым брендом "GARDENERS". Все желающие смогут продегустрировать три новых сидра: сухой яблочный, полусухой яблочно-черносмородиновый и сладкий яблочно-цидониевый. “Top Food” презентует новые хрустящие сыры "Hrumm Hrumm" с шестью вкусами, “KAIGO” ознакомит с разнообразными изготовленными в Латвии высокоценными продуктами из аляскинского лосося, а “Iberic Tapas OÜ” из Эстонии предложит отведать испанский деликатес Mojama.

Пищевые технологии

Профессионалы продовольственной отрасли на выставке смогут ознакомиться с новейшими и наиболее востребованными пищевыми технологиями. Например, ’’Nord Systems’’ приглашает производителей, взяв с собой свою продукцию, посетить стенд предприятия, чтобы испытать демонстрационное оборудование – детектор металла, этикеточные и струйные принтеры, лазеры – и убедиться в его качестве и удобстве. “SnapTest.LV”, в свою очередь, предлагает производителям испытать комплект тестов на аллергены и глютен для одного продукта бесплатно, а “SRS GASTRO” продемонстрирует высокопроизводительную промышленную моечную машину “Multiwasher by Somengil”.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Сладости и закуски на выставке Riga Food

Līdz 9. septembrim Ķīpsalas izstāžu centrā notiek Baltijas nozīmīgākais pārtikas nozares notikums – izstāde „Riga Food 2017”, kas piedāvā vērienīgas ...

gallery icon
22

Высококачественные продукты

В этом году медалями “Riga Food” в конкурсах высококачественных продуктов питания будут отмечены производители молока и меда. Победители конкурса меда уже известны! 9 сентября золотые медали “Riga Food” получат Лолита Рудзите за весенний липовый мед, собранный в Скриверском дендрологическом парке, Майя Малнача за мед разнотравья, собранный в Виеситском крае и Илзе Грава-Нике за липовый мед, собранный в Риге на улице Энас.
 

Инновации

Кроме того, выставка ознакомит с достижениями всех трех стран Балтии в продовольственной отрасли. В экспозиции инноваций будут представлены новейшие продукты и решения, разработанные предпринимателями, учеными и исследователями, а 10 сентября предприниматели и профессионалы пищевой промышленности приглашаются к участию в международной контактной бирже, предварительно зарегистрировавшись в интернете здесь.

Лаунж презентаций

Все четыре дня на выставке будет действовать лаунж презентаций, где выступят лекторы с ценными и емкими презентациями на актуальные для продовольственной отрасли темы, такие как принципы zero waste в питании. Там же пройдут конкурсы гриля и BBQ, мастер-классы, состязания едоков чили, в которых сможет принять участие каждый посетитель выставки.

Программа “Riga Food” здесь.