фото: пресс-фото
Осенью OneRepublic возвращаются в Ригу с эффектным шоу
Стиль жизни
28 февраля 2020 г., 17:34

Осенью OneRepublic возвращаются в Ригу с эффектным шоу

Otkrito.lv

14 ноября одна из самых популярных поп-рок групп OneRepublic возвращается с концертом в Arēna Rīga. Исполнители хитов Stop and Stare, Counting Stars, Secrets, Good Life, Wanted, I Lived, If I Lose Myself, Rescue Me, Kids и, конечно же, Apologize дадут впечатляющее по крайней мере полуторачасовое представление.

Прощаясь с аудиторией 6 лет назад, лидер группы Райан Теддер сказал: «Я обещаю, что когда у нас будет новый альбом, новый тур и новые наряды, мы снова приедем в Ригу». И он держит слово - за это время вышел 1 студийный альбом, а следующий планируется выпустить весной. Для посетителей такой факт означает, что стоило подождать дольше, чтобы на концерте услышать еще больше отличных песен!

Продажа билетов начнется в пятницу, 6 марта, в 11.00 утра.

OneRepublic была основана в 2002 году бывшими одноклассниками - солистом, мультиинструменталистом и вокалистом Райаном Теддером и гитаристом Заком Филкинсом - в Колорадо-Спрингс, США. В нынешний состав так же входят гитарист Дрю Браун, басист и виолончелист Брент Катцл, барабанщик Едди Фишер и клавишник Брайан Уиллет.

Прошло целых пять лет с момента, когда группа собралась вместе и до первого признания, но это удалось на редкость мощно. В 2007 году в то время хорошо известный продюсер Тимбалэнд сделал свою версию песни Apologize и включил в сборник, а вскоре та стала чрезвычайно популярной во всем мире. Хит занял первое место в 16 странах, более 6 миллионов копий было продано только в одних США. Естественно, успех Apologize привлек внимание и к дебютному альбому группы “Dreaming Out Loud”, в котором также фигурировали такие известные синглы, как Stop and Stare, Say (All I Need) и Come Home.

В 2009 году вышел следующий альбом под названием “Waking Up”, в котором представлены такие хиты, как All The Right Moves и Secrets. В третьем альбоме “Native” (2012) к ним присоединились Counting Stars, Feel Again, If I Lose Myself и Something I Need.

С выходом "Oh My My" в 2016 году стиль группы меняется с классических поп-рока хитов на  многостороннее, более насыщенное звучание. В результате альбом с такими хитами, как Wherever I Go, Kids и Let's Hurt Tonight  достиг самое высокое для группы, третье, место на чарте Billboard.

Последний альбом "Human", как ожидается, выйдет этой весной и по крайней мере включит в себя  выпущенные ранее Rescue Me и Wanted.

Райан Теддер также известен как очень продуктивный и чрезвычайно востребованный композитор и продюсер. Его творческому духу принадлежат десятки топ-композиций, в том числе Bleeding Love Леоны Льюис, Halo Бейонсе, Rumour Has It и Turning Tables Адель, Neon Lights Деми Ловато, Do It Well  Дженнифер Лопес, Ghost Эллы Хендерсон и многие другие.

Как продюсер или композитор Теддер сотрудничал с такими разными артистами, как Пол Маккартни, Уитни Хьюстон, Эд Ширан, Тейлор Свифт, Джеймс Блант, U2, Maroon 5, Pink, Шон Мендес, Backstreet Boys, Дэвид Гетта и многие другие.

OneRepublic была удостоена многочисленных наград и номинаций, в том числе American Music Awards, Billboard Music Awards, World Music Awards и Grammy Awards. Райан Тедер получил 3 премии Grammy за сотрудничество с Адель и Тейлор Свифт.