Музыкальный фестиваль «Laima Vaikule Jurmala Rendez-Vous» объявляет гостей
Лайма Вайкуле и гости фестиваля прошлого года
Стиль жизни
11 января 2016 г., 11:01

Музыкальный фестиваль «Laima Vaikule Jurmala Rendez-Vous» объявляет гостей

Otkrito.lv

С 5 по 8 июля в концертном зале «Дзинтари» состоится Международный музыкальный фестиваль «Laima Vaikule Jurmala Rendez-Vous». В этом году фестиваль пройдет второй раз.

Фестиваль появился благодаря личному участию и творческому таланту Лаймы Вайкуле. Будучи юрмалчанкой, она всегда с уважением и гордостью несет имя своего города. Название фестиваля выражает его идею (Rendez vous – в переводе с французского означает «свидание», или, говоря популярным языком, «рандеву») - Лайма приглашает своих друзей и коллег, популярных артистов как из Латвии, так и из соседних стран, принять участие в фестивале, вместе выступить на юрмалской сцене.

На первом фестивале звучали дуэты с участием таких популярных артистов как Интарс Бусулис, Ренарс Кауперс, Борис Моисеев, Нани Брегвадзе, Верка Сердючка и другие. На этот раз Лайма решила расширить программу фестиваля и устроить 4 захватывающих вечера с 5 по 8 июля в концертном зале Дзинтари, чтобы подарить праздник жителям и гостям Юрмалы.

В этом году на приглашение Лаймы отозвались: Григорий Лепс, Максим Галкин, Валерий Меладзе, Елена Ваенга, Кристина Орбакайте, Верка Сердючка, Лолита, Эдита Пьеха, Стас Пьеха, Сосо Павлиашвили, Интарс Бусулис, Мария Наумова, Ольга Раецка, артисты групп «ВИА Гра», SEREBRO, MBAND, «Время и Стекло», Musiqq и другие. Список гостей еще пополняется и будет опубликован www.jurmalarandevu.lv .

Лайма Вайкуле: «Мне очень нравится принимать летом гостей и устраивать вечеринки. Юрмала для этого – идеальное место, и у меня так много фантастических коллег, которые согласились на музыкальные рандеву на сцене концертного зала Дзинтари. Как и в прошлом году, буду петь сама , мои гости и споем в месте в неожиданных дуэтах и трио. Ожидается много сюрпризов, потому что такие встречи всегда приносят много радости и положительных эмоций. Встретимся 5-8 июля в Юрмале!»

Билеты на концерты фестиваля можно приобрести в кассах Biļešu serviss и www.bilesuserviss.lv .

Самые яркие мгновения «Laima Vaikule Rendez Vous 2015»:


Otkrito.lv / Фото: Эдуард Паничев