фото: пресс-фото
С единственным концертом в Балтии 20 апреля выступит Макс Корж
Стиль жизни
4 марта 2019 г., 21:16

С единственным концертом в Балтии 20 апреля выступит Макс Корж

Otkrito.lv

20 апреля на сцене арены Siemens в Вильнюсе с единственным концертом в Балтии выступит известный белорусский музыкант Макс Корж.

Макс Корж – единственный исполнитель из Белоруссии, который у себя на родине собрал «Минск-Арену» – самую большую площадку страны – причем не один раз. Его называют «белорусским Эминемом» и «голосом поколения». Историю его успеха можно назвать показательной для эпохи интернета – записал на одолженные у мамы 300 долларов первую песню, выложил в соцсети и ушел в армию. Вернулся знаменитым. Искренние песни с простыми словами, смешение уличных жанров – хип-хопа и жизненного дворового – которые хватают за душу. Как сказал о Максе Корже лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров: «Когда просто – это самое сложное».

Всего шесть лет назад его знали как автора “Небо поможет нам” и звали на небольшие мероприятия в клубы. Теперь он записал 5 альбомов. Это альбомы “Животный мир”, “Жить в кайф”, “Домашний” и “Малый повзрослел” в двух частях. Музыкант со своей группой успел проехать с туром по Америке и дал десятки концертов во многих городах Европы.

 Клипы на треки из его последнего альбома “Малый повзрослел. Часть 2” бьют рекорды, набирая более десятки миллионов просмотров. Да и сам Макс показал себя неплохим режиссером. Так, клип «Горы по колено», снятый на Камчатке набрал уже более 25 миллионов просмотров.

На концерте в Вильнюсе Макс Корж исполнит свои лучшие работы, а также новые песни.