Была любовь, осталась месть
Стиль жизни
22 октября 2012 г., 9:45

Была любовь, осталась месть

Otkrito.lv

Истории о том, как бывшие любимые становятся настоящими врагами, не так уж и редки. Однако только немногие решаются на изощренную и жестокую месть.

Месть на свадьбе

Недавно в США на свадьбе произошел случай «любовной» мести, достойный того, чтобы его экранизировали. Инцидент получил огласку в прессе, однако реальных имен журналисты называть не стали, чтобы лишний раз не очернять участников этой истории.

В качестве главного героя выступил американец, который собирался жениться, но был обманут будущей супругой и припас месть до самой свадебной церемонии. В разгар торжества на триста человек он поднялся на подиум и подошел к микрофону, чтобы произнести речь перед собравшимися гостями. Молодой человек сказал спасибо всем присутствующим за то, что они приехали. Также жених добавил, что он благодарит родственников невесты за организацию восхитительного бракосочетания. А потом добавил, что приготовил для каждого специальный подарок и поэтому под сидениями стульев приклеил конверты, которые попросил вскрыть. Оказалось, что в каждом послании находится фото размером 8х10 сантиметров, где запечатлен свидетель, занимающийся сексом с невестой. Дело в том, что жених давно подозревал этих двоих и нанял частного детектива, чтобы за несколько недель до свадьбы тот провел расследование.

Потом новобрачный еще пару минут стоял на подиуме, наблюдая за реакцией собравшихся, после чего повернулся к свидетелю и произнес: «F**k you». Затем обернулся к невесте и повторил эту же фразу. А после сказал ошеломленным гостям: «Я отсюда сваливаю», — и ушел.

Месть молодого человека оказалась весьма изощренной. Он не только опозорил невесту перед множеством людей в самый неподходящий момент, но и сделал так, что ее родители претерпели большой финансовый урон. Ведь они заплатили за свадебное торжество порядка 35 тысяч долларов.

О двоеженстве узнали миллионы

До поры до времени жизнь не очень знаменитой актрисы Явохни Уилкинс казалась современной сказкой о Золушке. Восемь лет она пребывала в статусе возлюбленной бизнес-магната, президента корпорации Oracle Чарльза Филлипса (53). Была, правда, у этой романтической истории одна проблема — у Филлипса имелась законная супруга. Неизвестно, была ли о ее существовании проинформирована Явохни, но факт остается фактом — все эти восемь лет она встречалась с женатым человеком.

Первым звоночком для Филлипса была статья, которую Явохни написала для одного небольшого журнала в 2004 году. Статья была обращена к мужчинам, и в ней содержался призыв «осознавать, какие ужасные последствия могут ждать того, кто решил вдруг расстаться с женщиной, которую любил». Спустя шесть лет после этой публикации, когда Филлипс бросил ее и примирился с женой, Явохни решила наглядно продемонстрировать, что имела в виду. Она наняла рекламную фирму, которой поручила разместить огромные рекламные щиты в Нью-Йорке, Атланте и Сан-Франциско с совместными фотографиями — своими и Филлипса. Вид счастливых любовников дополняли слова, которые когда-то Явохни слышала из уст возлюбленного: «Ты для меня — родная душа навеки!». Также на плакатах она опубликовала ссылку на сайт, где были размещены фотографии, задокументировавшие всю историю ее восьмилетних отношений. За свою своеобразную и достаточно романтичную месть Явохни отдала порядка 250 тысяч долларов.

Хотя через несколько дней щиты были сняты, а сайт стал недоступен, репутации Филлипса был нанесен серьезный урон — ему пришлось признать факт многолетней супружеской измены и пережить многие очень неприятные моменты. Говорят, этот демарш бывшей любовницы стоил ему политической карьеры.

«Колбасный олигарх» хотел стать царем

Но месть после разорванных отношений обычно развивается по куда более банальному сценарию. Это подтверждает склока, разгоревшаяся недавно между уже бывшими супругами Анжеликой (42) и Николаем (58) Агурбаш, которые стали прилюдно унижать друг друга. А ведь долгое время брак Николая и Анжелики со стороны казался идеальным: богатый любящий муж, который предупреждает каждое желание супруги, счастливые дети, уютный дом. Чета не пропускала ни одной светской тусовки, и везде они выглядели счастливыми и влюбленными, словно только вчера поженились. Однако они просто создавали видимость счастливой семейной жизни...

После 11 лет брака Анжелика Агурбаш заявила, что «колбасный король» пытался сделать из нее рабыню. «Человек решил, что он полноправный хозяин моей судьбы — не только личной жизни, как жены, но и как творческой личности, — сказала она. — Я обвенчалась с этим человеком, сына родила прекрасного. Полностью доверила ему свою жизнь — вот это было самой моей большой ошибкой... когда не ждешь, очередной удар! Он стал оскорблять меня, предъявлять какие-то странные претензии: «Я — царь и бог, а ты кто? Ты никто».

Мало того, по признанию Анжелики, за любую ее провинность она лишалась таких благ жены миллионера, как кредитки и личные водители. Певица объяснила: «Сначала тебе нанимаются охранники, водитель, помощники и тому подобное. А потом за маленькую провинность у тебя все забирается и тебе говорят: а теперь езди на троллейбусе…». Артистка предположила, что всему виной популярность, которая вскружила голову ее мужу: «Мы же с ним были всегда вместе, на публике. И постепенно к нему пришла уверенность, что звезда — это он. А я — никто. Доходило до того, что ко мне приходят журналисты, а он мне слова не дает сказать, дает интервью за меня. Я даже не имела возможности купить платье без его одобрения. У меня был хозяин — единоличный, единоправный. Он считал, что создал меня на свои деньги», — заявила певица, желая отомстить бывшему супругу.

«Все было сделано, чтобы оставить меня на улице ни с чем. Мне было сказано: единственное, на что могу рассчитывать, — на двухкомнатную квартиру в Королеве, в которой жила наша домработница. Больше ни на что. Мне сказали, что меня ждут еще два иска: он хочет забрать фамилию и чтобы ребенок жил с ним», — заключила певица, которую, по-видимому, ждет еще не один суд.

Злая на своего бывшего мужа Анжелика рассказала, что после развода Николай даже предложил ей начать все сначала, но на своих условиях: «Что я поклонюсь ему в буквальном смысле слова, покаюсь и попрошу прощения. Ну о чем с этим человеком можно говорить после всего?! «Будь для всех звездой, а для меня рабыней». Извините, эта жизнь не для меня!»

Десятки миллионов по ветру

Некоторое время Николай Агурбаш отмалчивался, а потом также решил отомстить «разболтавшейся» Анжелике и прошелся по, кажется, самому важному для этой певицы — ее звездному статусу. «Бывшая супруга решила воспользоваться этим информационным поводом, чтобы напомнить о себе. В свое время пиарщики навязывали Анжелику Агурбаш СМИ и публике, но о ней отказывались писать и говорить — и за колбасу, и за деньги. А после развода журналисты сами стали предлагать ей свои услуги. Чем артистка и воспользовалась», — начал свои откровения Агурбаш. «Я как меценат и любящий муж вложил в ее бизнес и раскрутку десятки миллионов долларов», — отметил он, припомнив, что еще в 2002 году, после их знакомства и переезда Анжелики в Москву, выяснилось, что в родном Минске у нее остался долг за юбилейный концерт к 30-летию — 15 000 долларов, который бизнесмен сразу погасил. После чего в том же году он купил ей за 50 тысяч долларов титул «Миссис Россия».

Через несколько лет певица поехала на «Евровидение». За конкурс бизнесмену пришлось, с его слов, выложить около 5 миллионов долларов. Продюсированием Агурбаш занимался Филипп Киркоров. Номер ставила американский хореограф Мия Майклс, которая в свое время работала с Мадонной, Селин Дион и другими западными звездами, а платье-трансформер из золота, бриллиантов и шелка шил Валентин Юдашкин. По Европе Анжелика летала на фирменном самолете со своим изображением.

«Тогда я понял, что моя жена большая авантюристка. «Евровидение» оказалось первым конкурсом в ее певческой карьере. Выяснилось также, что певица за свои 35 лет никогда не занималась вокалом. Я уже не говорю про спортзал, который она ни разу не посещала. Зато ее настоящей страстью были казино и курение (до двух пачек в день). С этими пороками я справился, просто запретил и все. Но перед другими изъянами был бессилен — пристрастие к крепкому алкоголю, вульгарность, малообразованность, несдержанность, лживость, ворожба, дурной характер...» — заявил предприниматель.

Далее разоткровенничавшийся Агурбаш поведал, что отдал за альбом певицы 2007 года «Я буду жить для тебя» 500 тысяч, а за следующий альбом «Любовь! Любовь? Любовь...» — около полутора миллиона. Весьма нерентабельным для него вышел и сольный концерт певицы в Кремле, который был организован в 2011 году. Бизнесмен, по его словам, потратил на «сольник» 1,6 миллиона евро, а билеты на него купили всего сто человек. Остальные 5900 мест бесплатно заняли сотрудники его фирмы, не рискнувшие отказаться от приглашения, и люди с «дружественных» ему предприятий. Сейчас Николай ехидно отмечает, что, несмотря на вложения, исчисляющиеся миллионами, в качестве певицы Анжелика за больше чем 10 лет заработала... 145 тысяч долларов.

«Террор» Кардашьян

В свое время из короткого брака с баскетболистом Крисом Хамфрисом (27), который длился всего 72 дня, Ким Кардашьян (31) выжала, кажется, практически все. За журнальные статьи и телетрансляции супружеской паре выплачивали бешеные гонорары. Ежедневные денежные выплаты составляли порядка 250 тысяч долларов. Но их супружество закончилось громким разводом. Сначала бывшие муж с женой вели себя более-менее корректно по отношению друг к другу, но потом стали мстить «по полной», совершенно не стесняясь в выражениях и средствах.

Началось все с того, что Ким заявила, что баскетболист женился на ней исключительно в поисках славы. Но после, видимо, желая ударить покрепче, звезда реалити-шоу достаточно неожиданно объявила — истинная причина ее развода с Хамфрисом заключается в нетрадиционной ориентации спортсмена. Кардашьян рассказала, что игрок «Бруклин Нетс» даже не притронулся к ней во время всего медового месяца. Мало того, с легкой руки Ким одно из популярных американских желтых изданий написало о том, что Хамфрис не только гомосексуалист, но еще и садо-мазохист. Этим Ким свой «террор» не закончила. Так, на обложку журнала US Weekly была помещена фотография Хамфриса с надписью «ужасный муж», а на шоу «Кортни и Ким покоряют Нью-Йорк» Хэмфрис был представлен как страшный тупица.

Некоторое время Хамфрис отбивался от нападок бывшей жены разговорами о том, что он очень религиозен и не мог допустить самой мысли о том, чтобы разрушить священный союз. Однако и он быстро перешел на личности — сначала назвал Кардашьян «толстой и глупой задницей», а потом начал жаловаться то, что она даже не позволила сделать ей предложение, а срежиссировала его сама. Оказывается, Хамфрис хотел сделать все «по-простому», где-нибудь на пляже, за что получил от светской львицы нагоняй. В итоге Ким все сделала за жениха сама и предложение было показано по телевидению в рамках шоу «Keeping Up With The Kardashians» в сентябре. Хамфрису пришлось выложить лепестками роз на полу ключевой вопрос, на что «удивленная» Кардашьян начала называть его сумасшедшим. Также Хамфрис подарил ей бриллиантовое кольцо. Увидев его, Ким воскликнула: «Тысячу раз да!».

Также он не забыл упомянуть и о неверности своей экс-жены, а точнее — ее связи с нынешним бойфрендом Канье Уэстом. Об их романе Хамфрис, по его словам, догадался, когда Канье таинственно отсутствовал на их свадьбе. «Почему Уэста не пригласили на свадьбу?» — задался вопросом спортсмен, отметив, что в клане Кардашьян Канье называли «близким другом семьи». Видимо, ближе всех он был к Ким.

Сергей Андреев    фото: Bulls Press, Youtube, Shutterstock, из архива издательства