Загадочная смерть звезды
Уитни Хьюстон: в начале своей карьеры и в конце
Стиль жизни
14 января 2013 г., 9:32

Загадочная смерть звезды

Otkrito.lv

Согласно официальным версиям расследований, эти знаменитости умерли своей смертью. Однако многое в обстоятельствах их кончины говорит о том, что уйти в мир иной им помогли…

Уитни Хьюстон убили за долги?

Когда известную певицу Уитни Хьюстон нашли мертвой в феврале 2012 года в гостиничном номере отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз накануне 54-й церемонии «Грэмми», это стало настоящим шоком для множества ее поклонников по всему миру. Разговоров вокруг ее смерти поднялось много, но судмедэкспертиза достаточно быстро вынесла такой вердикт: 48-летняя певица утонула в ванной, приняв «коктейль» из кокаина, марихуаны и нескольких легальных наркотических препаратов.

«Тело Хьюстон было найдено в наполненной водой ванной. Большая часть ее кожи была покрыта ожогами», — говорилось в полицейском докладе. Согласно документам, когда Уитни обнаружили, температура воды в ванной составляла 33°C — и это спустя шесть часов после того, как певица в нее опустилась! «Возможно, Хьюстон находилась в полубессознательном состоянии и не понимала, насколько высока температура воды», — отметил коронер округа Лос-Анджелес.

Банальную смерть от наркотиков подтверждали и многие медики, говоря, что к иному концу тот образ жизни, который вела поп-дива, привести не мог: ее носовая перегородка стала буквально «дырявой» от частого употребления кокаина (к наркотикам Хьюстон пристрастилась во время брака с музыкантом Бобби Брауном). К тому же полицейские нашли «белый порошок» в номере, который стал последним пристанищем певицы. «Остатки кокаина находились в верхнем ящике прикроватной тумбочки», — заявили лос-анджелесские следователи.

Однако сейчас появилась информация, заставляющая пересмотреть официальную версию. Известный голливудский частный детектив Пол Хюбл, в свое время двенадцать лет проработавший в полиции Чикаго, утверждает: у него есть доказательства, что Уитни Хьюстон была убита. Свое расследование он начал после того, как его нанял неназванный клиент, который не верит в официальную версию смерти поп-дивы. Итоги расследования стали настолько шокирующими, что детектив без сомнения предал их огласке.

В ходе расследования Хьюбл использовал сеть информаторов из числа продавцов и покупателей наркотиков. Он выяснил, что накануне смерти Хьюстон доставили кокаин, а потом она жаловалась на угрозы со стороны дилеров, которым задолжала полтора миллиона долларов. Они-то, по мнению детектива, и убили артистку. «На теле Уитни виднелись классические «повреждения самообороны», которые могли появиться, если бы она боролась за свою жизнь», — заявил он. Кроме этого, по словам Хьюбла, существуют свидетельства, что в комнате артистки все было перевернуто. Это также указывает на жестокую борьбу, как и то, что в ванну, наполненную кипятком, Хьюстон попала не по своей воле.

Информаторы детектива ручаются, что при тщательном изучении видеозаписей с камер отеля, можно разглядеть два темных силуэта, входящих и выходящих из номера Уитни Хьюстон в районе установленного времени смерти. «Думаю, что если объединить все улики, то на их основании можно будет говорить о преднамеренном убийстве — об очень серьезном убийстве, с большой буквы», — заявил детектив журналистам MailOnline.

Почему же полицейские сами не дошли до выводов об убийстве? Пол Хьюбл считает, что полиция недостаточно тщательно расследовала смерть Уитни Хьюстон, стараясь не бросить тень на элитный отель Beverly Hilton. Сейчас детектив собирается передать все свои улики ФБР, чтобы там заново начали официальное расследование и пришли к новым, уже совсем другим итогам.

Сокровища Зыкиной нравились слишком многим?

Странная смерть народной артистки России Людмилы Зыкиной летом 2009 года тоже оставила после себя множество вопросов. Ведь те, кто видел Зыкину незадолго до смерти на ее 80-летнем юбилее, говорят — она признавалась, что чувствует себя очень хорошо.

По официальной версии певица умерла вследствие сердечной недостаточности. Однако во время расследования детективы подозревали, что певице кто-то мог помочь уйти на тот свет или чье-то потворство способствовало тому, что она оказалась в критическом положении. Всерьез рассматривался и вопрос об эксгумации тела Людмилы Георгиевны с целью проверки причин смерти, однако до этого дело так и не дошло.

В последние месяцы жизни певицу окружало всего несколько человек — помощница Татьяна Свинкова и два доктора-близнеца Константиновы, один из которых, кстати, к сороковому дню со смерти певицы внезапно умер. Они, в принципе, и составляли весь ее круг общения. К тому же говорят, к концу жизни Зыкина начала страдать старческим слабоумием и Свинкова буквально полностью контролировала ее жизнь. Как потом выяснили следователи, своим эксклюзивным положением помощница воспользовалась сполна.

На версию о преднамеренном убийстве многих навели показания сиделки Зыкиной. Незадолго до смерти певицы она позвонила доктору Константинову, сказав, что Зыкина жалуется на боли в груди. Врач приехал, сделал укол и сказал, что четыре часа она проспит. Однако Зыкина проснулась раньше, причем начала звать на помощь. Но сиделка не имела никакого медицинского образования и помочь никак не смогла. В результате певица впала в кому и через пять дней умерла в реанимации, так и не придя в сознание. Услышав эту информацию, следователи начали проверять версию о том, что сердечную недостаточность спровоцировал сильный медицинский препарат. Однако, поскольку эксгумация тела так и не была проведена, эта версия так и повисла в воздухе.

Бывший муж Зыкиной Владимир Котелкин — один из тех, кто не верит в ее смерть из-за естественных проблем с сердцем. «Честно говоря, мне с трудом верится, что она скончалась от сердечной недостаточности. Хотя в последние годы жизни Людмила чувствовала себя очень плохо, она полностью зависела от врачей. Я никому этого ранее не говорил, но вам скажу. Я чувствую, что в смерти Люды есть какая-то недосказанность», — поделился он не так давно своими мыслями с российскими журналистами.

Смерть артистки могла быть выгодна многим. Ведь Людмила Георгиевна была обладательницей крупной коллекции ювелирных украшений, куда входили многие раритетные вещи, включая редкие бриллианты и сапфиры. После смерти Зыкиной сразу было обнародовано ее завещание — большую часть имущества разделили между собой ее самые близкие родственники: дети сводного брата Александра — Сергей, Екатерина и Георгий. Однако его попытались опротестовать некоторые другие родственники, а также… помощница певицы Свинкова.

Сергей, Екатерина и Георгий не знали, чем на самом деле владела их легендарная родственница, а когда разобрались что к чему — оказалось, что часть драгоценностей пропала. Поначалу следователи считали, что ценности Зыкиной хранятся в какой-то банковской ячейке. Какой именно, неизвестно. Однако родственники певицы подозревали, что Людмилу Георгиевну обчистила все та же Татьяна Свинкова, и настояли на обыске в доме последней. После его проведения оказалось, что женщина действительно забрала часть драгоценностей себе. Причем в доме бывшей домработницы были найдены не только золотые украшения певицы, но и ее концертные платья, а также предметы интерьера из ее квартиры. Сама Татьяна Свинкова настаивала на том, что изъятые у нее драгоценности, мебель и вещи певица сама отдала ей на хранение, однако родственники посчитали, что она начала сама вывозить добро Зыкиной в свой дом сразу же после смерти певицы. В конце концов, отдав ценности родственникам певицы, Свинковой загадочным образом удалось это дело замять.

Несмотря на то, что после смерти Зыкиной осталось очень много вопросов и милиция всерьез рассматривала версию об ее убийстве, расследование в конце концов затухло и версия о естественной смерти певицы стала официальной. Что не сняло множества вопросов, связанных с лечащими докторами певицы и ее хваткой помощницей.

Капитан команды КВН был найдет в луже крови

Много шума в начале осени 2012 года наделала и смерть актера Григория Малыгина, умершего в возрасте 42 лет. Латвийским зрителям он знаком прежде всего как капитан команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта».

Накануне смерти Григорий проходил лечение и был в больнице. Что произошло после визита в клинику — неизвестно. Однако вскоре мертвого Григория Малыгина обнаружила его супруга Виктория, когда не смогла открыть дверь в их собственную московскую квартиру. Ей даже пришлось обращаться в МЧС. «Чтобы попасть в квартиру, мне пришлось вызывать сотрудников МЧС, потому что дверь была заперта изнутри. Когда мы взломали дверь и смогли зайти, то обнаружили Гришу, который лежал в луже крови», — рассказала российским журналистам Виктория.

Сразу после смерти шоумена ее загадочные обстоятельства и колоритная «лужа крови» дали большое пространство для пересудов. Основным слухом был тот, согласно которому Малыгин мог умереть от тяжелой болезни, которую якобы скрывал от близких. Второй версией было убийство. Однако официальное следствие так и не было начато. И вскоре была обнародована официальная версия смерти — остановка сердца, а кровотечение, вроде бы, образовалось в результате падения.

Сергей Бремер   фото: Bulls Press, YouTube