Афиша Латвии
22 декабря 2021 г., 13:41

В рождественские праздники рижане смогут посетить концерты в церквях и культурных центрах столицы

LETA

Во время зимних праздников рижане могут посетить рождественские концерты в столичных церквях и культурных центрах, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

Одновременно концерты будут доступны в онлайн-трансляциях.

Выступление пианиста Андрея Осокина и оркестра "Rīga" состоится сегодня и 26 декабря во дворце культуры VEF. Также сегодня во дворце культуры "Ziemeblāzma" пройдет концерт "Снежный танец" с участием группы "Vintāža", а в культурном центре "Iļģuciems" выступит группа "Raxtu raxti".

23 декабря в Рижской евангелическо-лютеранской церкви Иисуса состоится концерт молодежного хора "Balsis".

24 декабря из Домского собора будет транслироваться онлайн-концерт "Рождественское настроение", на котором выступят камерный хор "Ave Sol" под управлением дирижеров Андриса Вейсманиса и Юргиса Цабулиса, скрипачка Кристина Баланас, виолончелистка Маргарита Баланас и органист Айгар Рейнис. Трансляцию концерта обеспечивает телевизионный канал "ReTV".

25 декабря в Домском соборе можно будет услышать выступления французской певицы Перин Мадеф, солиста оперы Яниса Апейниса, флейтистки Иевы Пудане и органистки Илзе Рейне на концерте "Мы ангелов слышали".

26 декабря пройдут также концерты в культурном центре "Иманта" и Малой гильдии, а в Домском соборе на концерте "Трио "Tresensus" и Айгар Рейнис" будут музицировать саксофонист Айгар Рауманис, исполнительница музыки на кокле Лига Грике, перкуссионист Угис Упениекс и органист Айгар Рейнис.

Праздничное настроение будет ощущаться и в городе, где можно будет услышать группу "Sunny Groove Dixie", посмотреть световые инсталляции в разных районах столицы, сфотографироваться возле украшенных елок и прогуляться по освещенным праздничными огнями паркам.

Программу праздничных концертов, информацию о приглашениях и билетах, а также мерах безопасности для посетителей можно найти на сайте svetki.riga.lv.