Снятый в Риге сериал «Квест» уже на экранах!
Героиня актрисы Агаты Муцениеце в сериале «Квест» мало похожа на Дашу Старкову из «Закрытой школы»
Стиль жизни
26 октября 2015 г., 17:32

Снятый в Риге сериал «Квест» уже на экранах!

Otkrito.lv

Молодые, но уже крайне популярные актеры Павел Прилучный (27) и Агата Муцениеце (26) ради ролей в приключенческом сериале «Квест», который летом 2014 года снимали в Риге, изменились до неузнаваемости.

Столица Латвии была выбрана местом действия сериала «Квест», который для российского канала СТС снимал продюсерский центр «Иван». По сюжету герои инфицированы неизвестным науке ядом и для того, чтобы остаться в живых, им нужно решать исторические загадки, выполнять опасные для жизни задачи, в основе которых лежат нераскрытые тайны прошлого.

В один из дней съемочная группа снимала сцену допроса в школе «Ридзене» в центре Риги. Пока ее супруг Павел Прилучный в гриме и парике в буквальном смысле потел в комнате для допросов, Агата, светлые волосы которой также на время съемок скрывает парик, вместе с актрисой Мариной Петренко и другими коллегами во дворе школы играли в баскетбол.

Актриса не только продемонстрировала превосходные навыки трехочковых бросков, но и соревновательный дух, разгромив всех соперников, в том числе и парней, со счетом 15:6! Кстати, Агата, которая уехала из Риги в 2008 году, не забыла латышский язык и с местными членами съемочной группы разговаривала  именно на нем.

Пока Агата и Павел были заняты на работе, за их сыном Тимофеем, который родился в январе 2013 года, присматривала мама актрисы. «Я очень счастлива, что мы всей семьей вместе в Риге, где можно объединить работу и отдых.

Обычно мы на площадке с восьми утра до восьми вечера. Мы оба любим свою работу, так что время пролетает незаметно», — говорила Агата, которая последние несколько лет своим домом называет столицу России. Живя в Москве Агата приобщила мужа к латышским традициям — каждый год они празднуют Лиго. В 2014 году Агата показала мужу, как отмечается этот праздник в Латвии.

Кристина Богатырева / Фото: Эдуард Паничев, Анете Яншевица, кадры из сериала «Закрытая школа»