Дамы предпочитают помоложе
Стиль жизни
19 апреля 2011 г., 7:23

Дамы предпочитают помоложе

Otkrito.lv

Отношения знаменитых женщин в годах с мужчинами, которые гораздо младше их, всегда вызывают огромный резонанс. Если с дамами все понятно — они ищут «молодой» любви, то что заставляет парней, которые могли бы встречаться с партнершами на несколько десятков лет младше, идти на такие отношения?

В Светличной наконец разглядели красоту

Светлана Светличная (70) побила все рекорды разницы в годах для отношений российских публичных особ. Ее бойфренд Артем Ткаченко (26) почти на 50 лет моложе ее. Причем у артистки это не первый опыт подобных отношений, до этого нее был роман со стилистом Русланом Татьяниным, возраст которого, по его заявлениям, был около 38 лет, однако многие говорили, что ему нет и 30.

Светличная, которая вошла в историю советского кино как секс-символ 60-70-х годов, в первый раз показала своего нового молодого человека Артема на одной из кинематографических тусовок. Туда он привез актрису на подержанной «Волге». Естественно, эта парочка произвела большой фурор. Светличная, по своему обыкновению, была сильно накрашена, а у ее бойфренда оказалась модельная внешность, и вместе они смотрелись весьма колоритно. Но как говорит Артем, его совершенно не смущает разница в возрасте. Он хочет связать свою жизнь с искусством и, по-видимому, роман со Светличной вполне входит в эти планы. Сама актриса хвастается: «При 166 сантиметрах роста вешу 55 килограммов. Приходится следить за собой. Но не только ради профессии и здоровья…».

Светличная помогла своему другу «откосить» от армии и устроиться на службу в театр у Владимира Зельдина. Этим они убили сразу двух зайцев — им не только не надо было прерывать отношения на долгое время, но Артем начал реализовывать себя на творческом поприще, как того и желал.

До отношений с Артемом у актрисы в возрасте были двухлетние отношения со стилистом Русланом Татьяниным. Актриса не раз признавалась, что благодаря им она вновь почувствовала себя счастливой. С Русланом она познакомилась в Битцевском парке, где Светличная пару раз в неделю совершает утренний моцион. Несмотря на то, что многие специалисты отмечали, что, следуя советам Татьянина, Светличная все более нелепо выглядит, одевая откровенные наряды и нанося не подходящий для ее возраста макияж, сам Руслан называл себя «кудесником и волшебником».

Против такого ухажера категорически выступал и сын Светличной Алексей Ивашов: «У нее остались только я и правнук Вовка. Но ей нужен лишь Руслан! Такой, типа, «мальчик». У него еще какой-то приятель есть — они вдвоем ее обслуживают. Понятно одно: он мошенник. Но когда я говорю маме, что он аферист, она отвечает: «Ты больной!». Она слушает только его! Так что, если вы хотите получить двухкомнатную квартиру в Битцевском парке, вот вам рецепт — приезжайте к моей маме каждый день со словами: «Светлана Афанасьевна, вы лучше всех, вы такая красивая, суперзвезда. Вы так шикарно выглядите, все сволочи, кто вас не уважает и с вами не общается». Чтобы Русланчик не бедствовал, она уже начала требовать деньги с журналистов. Просит сто тысяч рублей за час разговора. Один телеканал ей 20 тысяч предложил — мать сказала, что за такие деньги даже с кровати не встанет».

­

Сам же стилист окрестил Светличную своей музой и ездил с ней по городам с парикмахерским шоу «Красота спасет мир». Секс-дива советского кино сначала служила «манекеном» для создания затейливых причесок, потом читала со сцены лирические стихи, посвященные милому другу. «Если бы не его поддержка, я так и умерла бы нереализованной, — делилась актриса. — А он увидел во мне красоту и показал другим женщинам, как они должны выглядеть в мои годы. Руслан такой романтичный. Постоянно балует меня подарками, я не могу представить себя без Русланчика».

Но, как показало время, эти отношения не продлились слишком долго и в конце концов закончились. Правда, лишь для того, чтобы смениться на связь Светличной с еще более молодым мужчиной.

­

Гор на Бабкиной жениться отказался

Когда более пяти лет назад у Надежды Бабкиной (60) начался роман с Евгением Гором (30), который, как не трудно подсчитать, младше ее на 30 лет, многие не верили, что у них что-то серьезное, полагая, что это просто пиар-акция. Уж слишком напоказ они выставляли свою любовь. Разговоры о показушности их отношений во многом развеялись после того, как пошли слухи о беременности певицы. Надежда Георгиевна и сама рассказывала в интервью, что мечтает о втором ребенке (у нее есть взрослый сын, который на пару лет младше самого Гора). Когда любопытство поклонников дошло до точки кипения, казачка пожаловала на день рождения Андрея Малахова с... огромным животом. Но в конце вечера объяснила, что это шутка — живот накладной, а «беременна она временно».

­

Гор, как и Бабкина, певец. Они даже записали несколько совместных композиций. Шло время, их творческий — и не только — дуэт не распадался. Бабкину все понимали — мол, вспыхнули в уже немолодом возрасте чувства, она расцвела, помолодела, заметно постройнела. Но вот в случае с Евгением мнения кардинально разделились — многие были уверены, что Гор находится рядом с Бабкиной исключительно ради финансовой наживы. Эти нападки Гор отвергал, рассказывая, что и сам он самодостаточен, а кое-какие деньги заработал, занимаясь недвижимостью. «Разве когда молодой человек находится рядом с женщиной, которая старше его по возрасту — это выгода? Я не думал, к какому результату это может привести, и уж тем более никогда не задумывался над тем, какую выгоду могу получить», — негодовал он.

­

Летом прошлого года пошли слухи, что пара рассталась. Сплетни увенчались множеством публикаций, которые рассказывали — Евгений, дабы поправить свои финансовые дела, обратился к адвокатам. Якобы он хотел провести анализ: на какое имущество певицы после времени, проведенного в гражданском браке, он имеет право претендовать. Последнее не подтвердилось, но что у пары были серьезные размолвки и какое-то время они были не вместе — это действительно было. Кто или что было тому виной — точно неизвестно. Но упорно ходят разговоры, что певица захотела официально оформить отношения, а Гор в ЗАГС идти отказался. В результате чего и был отправлен «в отставку».

­

­

«Если вам интересен вопрос, почему я не женился на Бабкиной, скажу: женитьбы не было и не будет, — рассказал тогда певец. — Сразу всем, с кем знакомлюсь, говорю — я делаю все, что мне лично хочется. Сейчас я занимаюсь творчеством самостоятельно, отдельно от Надежды Георгиевны. У меня есть своя группа «Юнайтед»... Вот люди про меня говорят: альфонс. Но я сам зарабатываю. И при этом выплачиваю ипотеку, помогаю двум детдомам. Хотя у меня до сих пор нет своего клипа и ротаций на радио — я не могу их оплатить!».

В сентябре прошлого года, когда казалось, что эта парочка распалась окончательно и бесповоротно, Бабкина и Гор стали вместе появляться на светских тусовках. Причем вели они себя как ни в чем не бывало. «В моей личной жизни все прекрасно, — пару месяцев назад заявила народная артистка России. — И совсем недавно Женя мне преподнес без каких-либо особенных дат несколько личных подарков».

Из подружек — в мужья

Нонна Гришаева (39) — популярная актриса, снимающаяся во многих сериалах, телепроектах и играющая в театре. Огромная занятость не мешает ей быть прекрасной женой для актера Александра Нестерова (27), который на 12 лет моложе ее. Она даже выкраивает время на то, чтобы следить за ним — мотивировать заниматься спортом и кормить полезной пищей. «Они создают впечатление дружной пары, приезжают всегда ближе к ночи, видимо, после съемок, — рассказала кассирша супермаркета, где обычно делают покупки супруги. — Молодой человек такой заботливый, сразу видно, что любит жену сильно, но расплачивается за покупки всегда она».

­Нестеров — третий муж Нонны. Первым был актер Антон Деров. По мнению самой артистки, их семья распалась из-за нежелания мужа зарабатывать. Второй, гражданский, муж Гришаевой, в отличие от первого, был успешным бизнесменом и подарил Нонне роскошный дом на Николиной Горе, машину с водителем и личный катер. Но эти отношения продержались три года. Причиной разрыва банальна — подруга-разлучница Маша.

Несмотря на то, что после первого брака Гришаева говорила, что у нее никогда больше не будет отношений с актером, жизнь распорядилась иначе. С Нестеровым Нонна познакомилась в театре «Квартет И». Он играл в детском спектакле Медвежонка и поначалу вызывал у будущей жены лишь легкую симпатию. Постепенно, когда артисты стали пересекаться то на конкурсе актерской песни, то в круизе, симпатия переросла в крепкую дружбу.

Гришаева шутит, что Саша был для нее просто «подружкой». Ненавязчивые отношения между коллегами продолжались около года. Перейти на качественно иной уровень они смогли после совместной поездке в Таиланд, на которой настоял Нестеров, чтобы вызволить подругу из плена постоянных съемок и репетиций. На отдыхе и разгорелись настоящие чувства.

Через некоторое время по приезду домой они поженились. А уже через несколько месяцев после свадьбы, в декабре 2006 года, у супругов родился сын Илья. Заботится о малыше именно Александр. Ведь с детьми — маленьким Ильей и дочкой Нонны Настей (14) от первого брака — артистка по большей части проводит лишь утренние часы.

«Мы с Сашей существуем на одной волне, у нас одни интересы и общие цели. Поэтому разница в возрасте никак не мешает, — рассказывает Гришаева. — Саша всегда меня поддерживал и помогал, несмотря на то, что мы видимся не так часто, как хотелось бы. Сейчас он мой директор, поэтому и расписание мы составляем вместе».

Гришаева не нарадуется, что ради семьи Нестеров ушел из театра и стал заниматься бизнесом, практически забросив актерскую карьеру. В свою очередь ради молодого мужа Гришаева отказалась от съемок в постельных сценах: «Я в таких не снимаюсь, чтобы не доставлять мужу неприятных эмоций».

­ ­

«Почему Мадонна может, а я нет?!»

Латвийская певица Олга Раецка (49) уже несколько лет наслаждается второй молодостью и отношениями с молодым парнем из Салдуса Гинтсом Маулиньшем (28). «В личной жизни я счастлива. Чувствую, что в мое сердце снова вошла весна», — сказала она, когда этот роман только начинался.

Молодой бойфренд певицы по специальности автомеханик. Сначала Раецка скрывала от общественности свой роман, боясь лишних пересудов, но любовные отношения в маленькой Латвии скрыть сложно, и скоро о них узнали. «Когда фотографии со мной и моим молодым другом попали в журнал Kas Jauns, очень переживала. Вдруг Гинтс не выдержит, ведь раньше парень никогда не встречался с такими вещами, а это огромный стресс. Пошли разговоры из серии — что он нашел в женщине, которая намного старше его», — рассказала Олга, и добавила, что больше всего расстроилась из-за колких и оскорбительных комментариев в Интернете.

Но сейчас ее уже больше не беспокоит, что думают другие: «Главное, что мне самой хорошо и я в гармонии. Почему Мадонна может себе позволить отношения с молодыми парнями, а я нет? Это моя жизнь! Я не афиширую свой роман и не трещу о том, как мы счастливы вместе». Разницу в возрасте Раецка не замечает. «Мне очень интересно и весело вместе с Гинтсом, — делится она. — То, насколько умен и понятлив мужчина, это очень индивидуальный вопрос. Некоторые и в 45 лет дураки. Так же и с женщинами — одни старухи уже в 25!» — смеется артистка.

Певица не привыкла жить размеренно, и, вполне возможно, мужчина ее возраста мог бы и не выдержать ритм, в котором она хочет проводить свое время. «Никогда уже не смогла бы быть вместе с мужчиной, который сидит у телевизора и ест чипсы. Я это пережила и сейчас знаю — это не для меня! Я хочу, чтобы он водил меня в рестораны, в кино, вместе со мной катался на велосипедах, лыжах, возился в саду, гулял по лесу и слушал птиц», — заявляет Олга.

Из подчиненных — в бойфренды

Официальная супруга президента футбольного клуба «Сконто» и миллионера Гунтиса Индриксонса Вита Индриксоне (47) уже некоторое время живет вместе с одним из своих работников, шеф-поваром принадлежащего ей кафе Opium Роландсом Купицсом (27).

Индриксоны разошлись уже давно, но, как говорят, еще недавно они не были официально разведены. Все публичные развлекательные и спортивные мероприятия они посещают раздельно. Вита Индриксоне не раз появлялась в обществе с Роландсом, а у Гунтиса были отношения с молодой девушкой, в результате которых родился ребенок. Причем какое-то время назад роман с матерью своего ребенка миллионер прекратил.

В свою очередь, Вита Индриксоне уже около двух лет поддерживает отношения с привлекательным молодым поваром. Их роману не мешает ни то, что Роланд младше предпринимательницы на двадцать лет, ни то, что он — ее работник.

Свои личную жизнь Индриксоне с некоторых пор не особо скрывает. Пара живет в доме бизнесвумен на берегу Кишэзерс. По утрам парня часто замечают выезжающим из дома Индриксоне на шикарном белом джипе Porsche Cayenne, и нередко вместе с ним в автомашине сидит и сама его владелица.

Сергей Бремер, фото: Bulls Press, Дмитрий Киенок, блогов героев, архива издательства

­­­­­­­­­