Тирион Ланнистер выбирает самокат
Голливудская звезда Питер Динклэйдж по городу передвигается на самокате
Мировые звезды
2 ноября 2015 г., 20:32

Тирион Ланнистер выбирает самокат

Otkrito.lv

Исполнитель одной из главных ролей в популярном сериале «Игры престолов» Питер Динклэйдж (46) раскатывает по городу на самом доступном для его роста транспорте — самокате.

Можно сказать, что в данный момент Питер Динклэйдж является самым известным карликом в Голливуде. Рост актера — всего 134 см. При этом оба его родителя среднего роста, так же как и его брат Джонатан, однако Питер родился с наследственным заболеванием — ахондроплазией, приводящей к карликовости. В его фильмографии — более 50-ти ролей, при этом настоящую популярность он обрел после выхода на экраны сериала «Игры престолов». За роль Тириона Ланнистера — одного из ключевых персонажей цикла романов, по которым снят сериал, — Динклэйдж получил несколько престижных кинонаград, в том числе «Золотой глобус» и «Эмми».

На днях папарацци застали Динклэйджа в Нью-Йорке, когда он передвигался в городу, используя самым доступных для него вид транспорта — самокат. Заметив фотографов, актер не стал прятаться, а наоборот — приветливо улыбнулся в объектив.

Питер Динклэйдж на самокате

Otkrito.lv Фото: Vida Press