Дима Билан сыграл главную роль в военной драме. ВИДЕО
Ради съемок Диме Билану пришлось взять уроки верховой езды и даже отрастить бороду
Российские звезды
3 ноября 2015 г., 12:24

Дима Билан сыграл главную роль в военной драме. ВИДЕО

Otkrito.lv

33-летний певец пробует себя в большом кинематографе. Недавно в Сети появился трейлер фильма «Герой», в котором певец сыграл одну из главных ролей. Этот проект стал его первым серьезным киноопытом.

«Я очень мечтал снятся в фильме! И мое ощущение меня не подвело… Познакомился я с потрясающим количеством больших актров! Они мое оправдание!» — написал Дима в Instagram.

Сюжет картины разворачивается сразу в двух временных точках — в Первую мировую войну и в наши дни. В центре сюжета — история любви. Андрей Куликов едет в Париж, навестить могилу прадеда, который был белым офицером. На табличке имя — Андрей Долматов. На соседнем памятнике правнук замечает лицо юной девушки.

Партнером Билана по фильму стала актриса Светлана Иванова, которым удалось трепетно сыграть любовь. «Сначала я видел в роли главного героя Даню Козловского. Но тот оказался занят. И тут я вспомнил недавние ролики Билана, где он под музыку проникновенно читает стихи о любви. Я нашел Диму и через несколько дней получил согласие – ему понравился сценарий», - в интервью порталу «СтарХит» говорил режиссер Юрий Васильев. Дима тщательно подошел к своей первой роли в полнометражном кино: снимался как в Париже, так и в Вильнюсе, а по сюжету его героя пытали, расстреливали, валяли в грязи и многое другое. Ради съемок Билану пришлось взять уроки верховой езды и даже отрастить бороду. 

В прокат фильм выйдет в феврале следующего года.

Cosmo.ru / Фото: Instagram