Торт в виде принца Джорджа стал хитом конкурса кондитеров
Первое место на конкурсе Cake International получил торт в виде наследника британского престола принца Джорджа
Мировые звезды
11 ноября 2015 г., 19:22

Торт в виде принца Джорджа стал хитом конкурса кондитеров

Otkrito.lv

Главный приз традиционного международного конкурса тортов Cake International, проходящего в английском Бирмингеме, в этом году получил торт в виде принца Джорджа, сына Уильяма и Кейт Миддлтон.

На изготовление фигуры двухлетнего принца высотой в три фута (90 сантиметров) у Лары Кларк из пекарни Tasty Cakes ушло 30 часов. Торт изображает Джорджа в знаменитом красно-белом наряде, в котором самый известный в мире малыш щеголял весной на крестинах своей младшей сестры Шарлотты.

Жюри конкурса особо отметило внешнее сходство с «оригиналом», что, по словам Лары, и было ее главной задачей. Ранее она уже принимала участие в Cake International, в позапрошлом году представив торт «Дженнифер Лоуренс» в натуральную величину, а в прошлом — «Джонни Депп». Эксперты, отметив работы Кларк, советовали не гнаться за масштабностью, больше внимания уделяя проработке деталей. Учтя эти пожелания, кондитер постаралась сделать «Принца Джорджа» максимально узнаваемым.

Кондитер объясняет свой выбор так: «Я недавно вышла замуж, так что времени создавать что-то монументальное у меня не было. Подумав, я решила взяться за принца Джорджа. Есть ли кто-то более узнаваемый в нашей стране, чем он?»

Торты с конкурса Cake International

elle.ru Фото: Vida Press