Известный голливудский злодей примет православие
Кэри-Хироюки Тагава в фильме «Иерей сан» сыграл православного священника и после этого решил креститься
Мировые звезды
12 ноября 2015 г., 13:27

Известный голливудский злодей примет православие

Otkrito.lv

Американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава (65) после участия в российской картины «Иерей-Сан» решил принять православие.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал известный российский актер, режиссер и сценарист, а по совместительству и священник Русской православной церкви Иван Охлобыстин. Автор сценария картины «Иерей-Сан», главную роль в которой исполнил Кэри-Хироюки Тагава, написал: «Братья и сестры! Спешу поделиться радостью: Свет Христов просвещает всех! Кери Тагава, сыгравший в нашем фильме «Иерей сан» японского, православного священника, после глубоких, духовных размышлений, принял решение принять Святое Крещение в православной вере.

Завтра Таинство крещения совершит митрополит Волоколамский владыка Илларион (Алфееев) — викарий Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла».

Кэри-Хироюки Тагава («Восходящее солнце», «Перл Харбор», «Смертельная битва», «Лицензия на убийство», «Последний император», «47 ронинов») играл во многих фильмах, связанных с восточными единоборствами, и прославился в основном благодаря ролям злодеев.

Фильм «Иерей сан» выходит в прокат в конце ноября 2015 года. Главный герой — Такуро Накамура, в крещении отец Николай (Кэри-Хироюки Тагава) — священник японской православной церкви, в прошлом профессиональный спортсмен, а в настоящем — родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза.

Однажды он не смог пройти мимо насилия и защитил обычную девушку, вступив в схватку с людьми из враждебной брату группировки. Став заложником криминальных «разборок», священник подвергается смертельной опасности и его отправляют служить в российское село Глубокое, раздираемое внутренними конфликтами.


Otkrito.lv Фото: Vida Press, Facebook