Российские звезды отказываются от отдыха, шикарных вилл и корпоративов в Турции
Анастасия Волочкова и ее дочь Ариадна были частыми гостями Турции
Российские звезды
25 ноября 2015 г., 17:23

Российские звезды отказываются от отдыха, шикарных вилл и корпоративов в Турции

Otkrito.lv

«Удар в спину» России, борющейся с мировым терроризмом, который нанесла Турция, сбив российский бомбардировщик, повлиял не только на туризм, но и на российский шоу-бизнес

Совсем недавно Турция была одним из самых «хлебных» направлений для русских артистов — именно туда чартерными самолетами на свадьбы и корпоративы возил звезд бывший владелец роскошного «Мардан паласа» олигарх Тельман Исмаилов, а турецкие отели были с весны по осень заклеены афишами, рекламирующими концерты Димы Билана и Сергея Лазарева. Анталья была излюбленных местом отдыха для Анастасии Волочковой и Николая Баскова — о турецкой вилле последнего с именным вензелем на фасаде ходили легенды. SUPER узнал, какие звезды после шокирующего расстрела турками наших пилотов теперь отказываются от поездок к Босфору.

«Сейчас никакого желания прилетать в Турцию ни отдыхать, ни работать в то время, как в небе сбивают наши самолеты, которые борются с мировым террором, у меня нет! — искренне признался Николай Басков. — Да, три года назад я действительно получил в подарок на день рождения виллу на территории отеля «Мардан палас». Кстати, недавно отель был продан, поэтому теперь вилла мне не принадлежит».

Солидарна с Басковым и балерина Анастасия Волочкова. Звезда призналась, что приняла решение отказаться от всех поездок в страну, бросившую вызов России. «Я любила ездить в Турцию: это был нормальный доступный отдых с минимальным временем полета. Можно было быстро устроить себе отдых на два-три дня и снова в строй, в концертную деятельность. Правда, этим летом на отдыхе в одном из отелей от меня скрыли, что у берегов плавает нечто, покусавшее человека. Следующей жертвой была я, но провидение меня спасло — пострадала лишь нога, которую я лечу до сих пор. Турки, служащие отеля, знали все и никому из русских не говорили. Сейчас могу заявить, что я полностью отказываюсь от отдыха, концертов и корпоративов на территории Турции. Я — россиянка и люблю свою страну. Всегда поддерживала и поддерживаю Россию не словом, а делом», — сообщила Волочкова.

Лидер популярной группы «Руки вверх» Сергей Жуков сказал: «В связи со сложившейся ситуацией у меня в Турции никаких концертов не будет. Полечу ли я, если пригласят? Сомневаюсь. Я ничего от этого не потеряю».

Как удалось выяснить, никаких концертных выступлений в Турции не планируют также Филипп Киркоров, Дима Билан и Сергей Лазарев. Однако среди артистического цеха нашлись и те, кто, как оказалось, работой в Турции не побрезгует, несмотря на трагедию в небе над Сирией. Как пояснил в разговоре с SUPER певец Митя Фомин, в январе у него запланировано несколько выступлений в Турции. «Я очень сильно надеюсь, что случилось недразумение! Безусловно, я на стороне мнения нашего правительства, но дело в том, что у нас маячит несколько новогодних концертов, куда должны были приехать россияне с семьями, — пояснил свою позицию исполнитель. — Я очень сильно надеюсь, что к тому времени инцидент будет исчерпан и Турция принесет извинения. Но могу сказать честно, если турецкая сторона не будет отменять концерты, мы полетим туда. Все-таки у нас есть обязательства: контракты, уже куплены путевки и предоплачен гонорар. У меня нет, к сожалению, никаких оправданий, чтобы отменять концерты». 

Super.ru / Фото: Vida Press