Чулпан Хаматова призналась в попытке совершить самоубийство
Чулпан Хаматова существенно изменилась с тех пор, как подумывала об уходе из жизни
Российские звезды
26 ноября 2015 г., 13:18

Чулпан Хаматова призналась в попытке совершить самоубийство

Otkrito.lv

40-летняя актриса испытывала несогласие с миром в переходном возрасте. Примечательно, что Чулпан уже не помнит мотивов своих действий.

По мнению близких Чулпан Хаматовой, в юности она была довольно своенравной девушкой. Например, звезда против воли всей семьи поступила в театральное училище, бросив учебу в финансовой академии. Когда Чулпан находилась в подростковом возрасте, ее родителям было особенно трудно находить общий язык с дочерью. Актриса вспоминает, что она испытывала определенное несогласие с внешним миром, которое становилось причиной экстравагантных и даже пугающих действий. Сейчас Хаматовой даже не верится, что она доставляла столько беспокойства родным. «Я считаю, что все было гармонично, а мама считает, что совсем наоборот. Я и таблетки пила, и пыталась покончить жизнь самоубийством, - признается звезда. – Причину я не помню».

К счастью, Чулпан удалось справиться со своими подростковыми проблемами. Она сделала карьеру в театре и кино и стала соучредителем благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь». Кроме того, Хаматова воспитывает троих замечательных детей 13-летнюю Ариану, 12-летнюю Асю и 5-летнюю Ию. У старших дочерей актрисы начинается так называемый переходный период.

«Я думаю, дочки сейчас находятся в плену у социальных стереотипов, где предки – это предки, где эта разность поколений очень чувствуется. Они, может, и хотели бы, чтобы все было иначе, но все равно в их восприятии мама – это тот человек, который ничего не разрешает, так же как у всех в их окружении, а они подсознательно стремятся быть как все», - рассуждает Чулпан.

Справляться с проблемами отцов и детей Хаматовой помогают книги. Она часто обращается к произведениям детского психолога Юлии Гиппенрейтер, которая учит родителей общаться с детьми. «В тот момент, когда я хочу пульнуть тапочком в своих дочек, я, как мантру, мысленно произношу: «Это время пройдет и никогда не вернется». И вот это «никогда не вернется» возвращает меня в ситуацию отстраненности», - делится актриса в интервью журналу «ОК!».


Starhit.ru / Фото: Vida Press