Художник извинился перед избитой им Ким Кардашьян
Телезвезда Ким Кардашьян и другие знаменитости против своей воли стали лицами кампании против домашнего насилия над женщинами
Мировые звезды
4 декабря 2015 г., 15:48

Художник извинился перед избитой им Ким Кардашьян

Otkrito.lv

Американская телезвезда Ким Кардашьян-Уэст (35), ее младшая сестра модель Кендалл Дженнер (20) и другие знаменитости стали жертвами художника Александро Паломбо.

Малоизвестный широкой публике Александро, не спросив согласия у знаменитостей, среди которых были актрисы Анджелина Джоли (40), Гвинет Пэлтроу (43), Эмма Уотсон (25) и Кристен Стюарт (25), а также королева поп-музыки Мадонна (57) и поп-звезда Майли Сайрус (23), сделал их участницами своей кампании под девизом: «Ни одна женщина не застрахована от насилия». Паломбо взял фотографии знаменитостей и обработал их при помощи компьютерных программ, добавив синяки, ссадины и гематомы. На плакатах звезды выглядят как жертвы домашнего насилия. Несмотря на благородный посыл затеи, Ким Кардашьян и ее сестра Кендалл при помощи юристов обратились к художнику, пригрозив судебным иском. Паломбо поспешил извиниться перед звездами, сказав, что его целью было привлечь внимание к проблеме, с которой может столкнуться любая женщина, независимо от ее социального статуса. 

Знаменитости на плакатах проекта против насилия


Марина Голубева, фото Vida Press