фото: RIA Novosti
"Если она считает, что это порядочно...": Игорь Крутой резко высказался в адрес Лаймы Вайкуле
Российские звезды
22 августа 2019 г., 11:23

"Если она считает, что это порядочно...": Игорь Крутой резко высказался в адрес Лаймы Вайкуле

Otkrito.lv

После того, как конкурс "Новая волна" ушел из Юрмалы, его место занял фестиваль Лаймы Вайкуле "Рандеву", который в этом году прошел уже в пятый раз.

В своих интервью Лайма уже не раз говорила, что Игорь Крутой обиделся на нее из-за того, что она так поступила, правда, сама Вайкуле не считает себя виноватой, ведь организовать фестиваль ей предложил сам город.

Заключительный день фестиваля "Лайма. Юрмала. Рандеву-2018"

gallery icon
94

Но Игорь Яковлевич другого мнения - в новом интервью "АиФ" композитор заявил, что Лайма лукавит. "В 2015 году в Москву приезжал мэр Риги Нил Ушаков. Он встречался с главой администрации президента (тогда это был Сергей Борисович Иванов) и вел переговоры о том, чтобы «Новая волна» вернулась в Юрмалу, - рассказал Крутой. - После этого посол Латвии приглашала меня на рабочую встречу: предпринимались попытки сохранить «Новую волну» в Юрмале. А в это время, в сроки, когда должна была пройти «Новая волна», Лайма делает свой фестиваль «Рандеву», показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, Бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу. Каждый из нас живет по своей совести. У меня после этого был с ней разговор тет-а-тет. Я ей сказал тогда, что мне бывший тесть Баскова, господин Шпигель, предложил полмиллиона евро за то, чтобы я отдал любую свою старую песню какому-то певцу (который являлся новым проектом Шпигеля). Он это делал назло Баскову. 500 тысяч евро — это огромные деньги. Но я ему сказал: «А как же я буду после этого смотреть в глаза Коле?»"

Открытие конкурса "Новая волна-2018" в Сочи

gallery icon
21

Крутой привел в это в мире Лайме, на что она ответила: «Ну ты это ты, а я это я». "У меня вопросов к ней больше нет. Поэтому пусть она не заявляет, что я на нее несправедливо «качу бочку». Я к ней вообще никак не отношусь", - резко заявил музыкант.

Лайма Вайкуле на сцене и за кулисами

gallery icon
53

Деятельность Игоря Крутого

gallery icon
30