Новая Гермиона Грейнджер будет темнокожей
Исполнители главных ролей в постановке «Гарри Поттер и проклятое дитя»: Пол Торнли (Рон Уизли), Нома Думезвени (Гермиона Грейнджер) и Джейми Паркер (Гарри Поттера)
Мировые звезды
21 декабря 2015 г., 17:34

Новая Гермиона Грейнджер будет темнокожей

Otkrito.lv

В театральной постановке «Гарри Поттер и проклятое дитя», которую зрители увидят летом 2016 года, роль Гермионы Грейнджер досталась темнокожей женщине.

Несмотря на то, что автором пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» является Джек Торн, она станет официальной восьмой частью «поттерианы». Ее герои — не только Гарри Поттер и его друзья, но и их дети, ведь действие развивается через 19 лет после финала последней книги. Анонс спектакля гласит: «Быть Гарри Поттером всегда непросто. Нелегко это и теперь, когда он — заваленный работой сотрудник Министерства магии, муж и отец троих детей. Пока Гарри сражается с прошлым, которое отказывается быть на положенном ему месте, его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. По мере того, как прошлое и будущее перемешиваются, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит с неожиданной стороны».

Премьера спектакля намечена на 30 июля 2016 года в лондонском театре Palace. По словам писательницу Джоан Роулинг, когда поклонники увидят постановку, они поймут, почему для визуализации этой истории был выбрала театр, а не привычный кинематограф. А кроме того, поклонникам придется пережить и нестандартный кастинг режиссера Джона Тиффани, который пригласил на роль повзрослевшей Гермионы Грейнджер 45-летнюю Ному Думезвени, которая родилась в южноафриканском государстве Свазиленд. Гарри Поттера сыграет 36-летний британский актер Джейми Паркер, а его друга Рона Уизли — Пол Торнли.

Гарри Поттер перевоплотится в убийцу

Премьера «Гарри Поттер и дары смерти» в Лондоне

Otkrito.lv Фото: Twitter, пресс-фото