Ксения Бородина рожала с помощью эпидуральной анестезии
Ксения Бородина стала мамой накануне праздников
Российские звезды
23 декабря 2015 г., 18:26

Ксения Бородина рожала с помощью эпидуральной анестезии

Otkrito.lv

Накануне 32-летняя телеведущая во второй раз стала мамой. Ксения Бородина и ее муж Курбан Омаров пока никому не рассказывают, как назвали новорожденную дочку.

Очаровательная малышка появилась на свет в Перинатальном центре «Мать и дитя». Клинику телеведущая и ее супруг Курбан Омаров выбрали заранее. По словам ведущей самой знаменитой телестройки страны, роды прошли прекрасно.

Незадолго до долгожданного события Ксения рассказывала, что попросила своего врача пригласить специалиста, который вводил ей эпидуральную анестезию во время первых родов.

Медикаментозное обезболивание нынче является одной из самых популярных процедур, но вызывает противоречивые мнения у молодых мамочек. Бородину, впрочем, это совершенно не смущало. Как признавалась звезда еще во время первых родов, в такой ответственный момент важно сэкономить силы и снизить боль. Однако после того как действие наркоза заканчивается, приходится снова мобилизоваться. К преимуществам эпидуральной анестезии врачи относят возможность женщины оставаться в сознании, не чувствуя боли. При этом анестетик является абсолютно безвредным для ребенка и не причиняет вреда роженице.

Еще несколько дней телезвезда проведет в клинике, после чего с новорожденной девочкой вернется домой к семье. «Мы забронировали палату, в которой после родов я проведу несколько дней. Мне дали попробовать из меню то, что разрешат в первые дни. Семга в сливках со шпинатом, наваристый куриный суп меня впечатлили. А еще сказали, что в любое время дня и ночи смогу заказать из ресторана горячую выпечку и даже свежевыжатый ананасовый сок. Так что не роддом, а санаторий. Не задумываясь, приеду сюда и за третьим ребенком, ведь мы мечтаем о большой семье!», — недавно делилась со «СтарХитом» Ксения.

Ксения Бородина с семьей в Дубае

Ксения Бородина на последнем месяце беременности

Starhit.ru / Фото: Instagram