Рижанка стала новой участницей команды Тимати Black Star
Дане Соколовой предстоит много работы
Российские звезды
27 декабря 2015 г., 20:42

Рижанка стала новой участницей команды Тимати Black Star

Otkrito.lv

В воскресенье состоялся финальный эпизод реалити-шоу «Молодая кровь», в рамках которого определились три финалиста, которые отныне будут работать с продюсерским центром рэпера Тимати.

Музыкальный лейбл Black Star два года назад провел первый отбор, в результате которого обладателем заветного контракта стал певец Natan. В нынешнем году в кастинге приняли участие ровно 2500 талантливых артистов с России и ближнего зарубежья. Несколько месяцев молодые певцы пытались доказать жюри, что именно они достойны стать следующим представителями самого популярного продюсерского лейбла в России, но удалось это лишь троим: победителями стали Клавдия Кока (19), Скруджи (23) и Дана Соколова (19), певица и поэт из Риги, которая сразу всем запомнилась своей необычной внешностью. Начинающая певица в свое время училась в Высшей школе менеджмента информационных систем в Риге, однако в последнее время она живет и работает в Москве.

На своей страничке в социальной сети Дана написала трогательное сообщение для всех своих поклонников, заявив, что без победы не возвращается. «Один город и один повод, по которому мы все собрались. Четыре дня Икс по 33 молитвы каждый – три отборочных тура и финал. Нечеловеческий заряд адреналина, слезы, нервы и головная боль за все, что происходит. Все это – во имя большой и взрослой мечты. Кто-то очень мудрый там наверху решил, что только так все закончится, и никак иначе. Спасибо за то, что мои крылья до сих пор на месте. Спасибо за то, что оправдано все, что пережито. И самое большое спасибо за честность. Вопреки всему. Эта новость – свет, которым теперь все озарено. Она делает все вокруг куда более красивым, ярким и осмысленным. Она – главная причина моих горящих глаз и моих твердо стоящих на земле ног. И с самого начала этого пути, каждый день приближал меня к ней. Все, кто писал мне, как сильно вы бы хотели, чтобы я победила – я победила. И я безумно счастлива, что у меня есть такая всесильная поддержка. Очень сильно вас люблю. Обнимаю каждого. Спасибо. Ну а те, кто не хотел даже думать о таком исходе событий и тоже писал мне об этом напрямую – вы можете порыдать, потом посмотреть правде в глаза, успокоиться, вернуться и поздравить меня. Я, кажется, говорила, что без победы не возвращаюсь? Я сдержала слово. WELCOME TO BLACK STAR».

С самого рождения Даны ее родители были уверены, что дочь будет певицей. Шесть лет спустя Дану отдали в музыкальную школу, и с того момента она буквально живет музыкой. В свои 19 лет Дана успела получить два музыкальных образования: она окончила музыкальную школу по классу фортепиано и музыкальное училище по направлению «эстрадно-джазовый вокал». Дана — участница многочисленных музыкальных конкурсов и фестивалей по всему миру: «Дебют 2005», «Открываем таланты», «Шанс Молодым», «Пражский Звездопад», «Baltic Talents 2008 и 2009», «Aprila Pilieni 2010», «Latvijas Zelta Talanti 2010», «Amberstar 2010», «New Legend». Долгое время девушка выступала с кавер-группой в клубах, исполняя современные хиты. Чуть позже начала писать песни и работать в студии со знакомыми музыкантами, а затем выпустила первый сборник стихов. Экстравагантный стиль девушки не раз был отмечен публикой на различного рода мероприятиях и концертах и является одной из визитных карточек Даны. 

Ctclove.ru , Любовь Новоселова / Фото: Instagram