фото: Artyom Geodakyan/TASS/All Over P/ Vida Press
Киркоров, Долина, Стоцкая, Топалов и другие пришли проститься с Юлией Началовой
Российские звезды
21 марта 2019 г., 11:14

Киркоров, Долина, Стоцкая, Топалов и другие пришли проститься с Юлией Началовой

Otkrito.lv

Юлия Началова скончалась в 38 лет 16 марта. Причиной смерти стал сепсис из-за ранки на ноге, осложненный болезнями Началовой.

Прощание с Юлией Началовой

gallery icon
20

В Москве задолго до официального начала церемонии прощания с певицей Юлией Началовой начали собираться известные люди и поклонники творчества и личности артистки. Церемонию сделали открытой для всех, но запретили любую видеосъемку.

Певица Юлия Началова (1981-2019)

gallery icon
14

На церемонию приехали певцы Александр Панайотов и Ольга Кормухина, а также подруга Началовой Мария Ротань — директор клиники, где артистка лечилась полгода назад. Прибыли также участники группы "Премьер-министр", участница Comedy Woman Елена Борщева, певица Ирина Салтыкова, певица Илона Броневицкая, певец Влад Топалов, шоумен Тимур Родригез, певец Алексей Глызин, певица Лариса Долина, певица Зара, певец Виктор Салтыков, экс-солистки группы "Блестящие", отец Децла Александр Толмацкий, певец Денис Клявер, певица Теона Дольникова, певица Инна Маликова, пародист Александр Песков, на BMW привезли венок от Николая Баскова, а следом - от Филиппа Киркорова. В конце церемонии на церемонии появился и сам поп-король: "Солнышко, даже зимой всегда улыбалась. Невероятно красивая, добрая, нежная. Даже не верится. После интервью раздался голос женщины: Филипп, дайте ей народного артиста, Юлия заслужила".

Появился также солист группа "Иванушки" Кирилл Андреев с женой: "Я держал связь с папой Юли, пока она была в больнице. Он только благодарил за поддержку, больше ничего не мог сказать".

Эдгард Запашный: "Я знал про здоровье. Накануне смерти она отвечала на звонки, но новости были позитивные. Она никогда не жаловалась на болезнь".

Дочь Юлии Началовой Вера

gallery icon
37

Анастасия Стоцкая заявила, что ей очень горько и больно. "Соболезнования самым близким, все как в тумане, как во сне. Очень жаль что ее больше нет, но есть ее музыка, ее талант. Она навсегда останется в нашей памяти смеющаяся, улыбающаяся хохотушка, ироничная по-детски непосредственная. Все эти качества она сохранила, несмотря нас ложности в личной жизни и профессии, и ту боль, которую испытывала от болезни", - заявила певица.

Катя Лель: "Я запомнила ее очень легкой и жизнерадостной. Ситуация: бессонная ночь, мы сидим в аэропорту 7 часов, а Юлия смеется. Она абсолютно оптимистичная всегда была. Может, Господь забирает таких людей, потому что им не место в таком жестоком мире. Последнее время была заметна отечность на лице, по рукам было видно, что ей тяжело, что есть какие-то серьезные проблемы. Но она не жаловалось. Она приглашала на день рождения Верочки, но я не могла, была на гастролях. И сказала ей: "Обещай, что вы будете на моем дне рождении". Так что у нас были планы общие. Я узнала, что она в реанимации из прессы, я молилась. И когда узнала, опять же от прессы, что ее не больше нет - это было шоковое состояние. Я еще не видела Верочку. Я не знаю, как она будет. Она смотрела матери в глаза сияющим взглядом "мама, мама". Я не знаю, что такая тонкая девочка сейчас будет испытывать. Она очень любила мать".

Юлия Началова в Instagram

gallery icon
141

Юлия Началова и Александр Фролов в Нью-Йорке в 2010 году

gallery icon
6